Загородная жизнь

Хочу дорожки на даче чем-то выложить (сейчас тропинки) - цемент (какой?), плитка или еще что. Что посоветуете и цена?

Цемент 3 к одному, что бы не лопался, желательно, очень как желательно из марки 500. Надеюсь догадаешься в цемент накидать кирпичей или щебени. Сырой ямку, где собираешься класть, сделай настил из песка и щебени- утромбовать обязательно. Самый дешёвый и весьма привлекательный вариант облицовки дорожки- это старая колотая плитка, но увы вылетает со временем, так что на вкус и цвет. Колотая разная плитка хорошо сочетается с цветами в саду. Так камень- уже удовольствие дорогое. Можно купить тратуарную плитку, дёшево и сердито у нас по моему 15 р за плитку
N N
Лучший ответ
на ваш вкус и карман ...гравий, галька, к примеру... красиво и недорого
Юля Пушкова
Наташа Солодкова В прошлом году летом мне предлагали камаз (примерно 7-8 кубов) гравия самого дешевого за 17000 рублей. Мне кажется это дорого. Или нет?
ЕСли плитка берите не тоньше 4см ИНаче теснет быстро У меня дорожки уже лет 10 работают САма выкладывала на песчаную подушку Чтобы трава не пролезала под песок еще черную пленкуПлитки готовые делают на вибростоле и они более плотные чем бетон который вы сами уложите И месить бетон врагу не пожелаю Тяжело
Нина Клетний
Наташа Солодкова Сколько толщина песчанной подушки?
Наташа Солодкова А какой смысл под песок пленку класть? если там дерн выкопан? А растения будут семена в самом песке сеять.
Обычный СНТ обычный дом и обычные дорожки без выкрутасов
Надежда Пачко
Посоветую сделать резиновым покрытием, удобно не скользко, чисто, плюс цена не дорогая, если есть маленькие дети, то самое лучше что может быть. Можно обыгрывать разными цветами. Укладывается на бетонную стяжку. Срок службы до 60-70 лет.
Наташа Солодкова А что за покрытие такое резиновое и как будет вести себя в мороз в 20-30 градусов мороза? И как его чистить от снега металической лопатой?
Мне из спилов дерева нравятся, сам буду такие делать
Алексей Мазур
Янина Долтенко Они в дождь скользкие будут, имейте в виду
Максим Порубанскый У нас такие на даче уже шестой год. Скоро придется некоторые заменять к сожалению...
Из кусков толстой лиственицы выпилите.
Наташа Солодкова У нас листвинницы не растут. Точнее растут. но в огородах 1 на 100 огородов
Надежда Вилкова Дрова лиственичные купите. Из чурочек выпилите хоть пяточки, хоть овальчики. Лет через двадцать заменитель новыми, а эти на дрова. Всё в дело пойдет.
посоветую сайты о садоводстве и дачном строительстве и дачном садовом дизайне... в одноклассниках их полно
Юрий Климонтов
Бутовый камень, или пластушка. Дёшево и на веки.
Saktan Z
Свисни у соседа