Загородная жизнь

На даче, каждое утро я просыпаюсьот "КУКАРЕКУ", Петух 4часа30минут каждый день это повторяет,откуда он знает ВРЕМЯ?

Он по солнцу ориентируется Летом оно как раз в это время встает
Olya Demyanenko
Лучший ответ
Господь всё устроил разумно

многие цветы в определённое время открывают и закрывают лепестки
Биологические часы.
У Вас они тоже есть.
Сонька Колбина
говорит его желудок, утренняя проверка
А откуда Вы знаете, что он петух?
....Давным-давно, когда люди еще не приручили кур и куры были дикими, петух кукарекал, призывая курицу для спаривания. Однако громкое кукарекание создавало проблемы для петухов, так как оно привлекало, кроме самок, еще и хищников. И чтобы не быть съеденными, петухи начали кукарекать в основном тогда, когда их трудно было увидеть – на рассвете, когда темно, или с наступлением ночи, когда уже темнеет. Сегодняшние петухи продолжают традицию и кукарекают в основном ранним утром или вечером. Но их крик слышнее всего на рассвете, потому что в это время тишина еще почти не нарушается.
Андрей Курсин
Догадывается...
Кто рано встаёт -тому Бог даёт. . ))
Татьяна Энш
Ему кукушка подсказывает.
Resad Mayiloglu
Он живёт по своим петушачьим часам!
И у людей, и у животных есть биологические часы. Только у всех их точность бывает весьма относительная. А у ПЕТУХА - абсолютная! :)))
На это курицыно племя
Не стоит, милочка, роптать:
Мужчины точно знают время,
Когда им жёнушек топтать!..
Биологические часы !!!Многое для нас не понятно но факт !!!
Михаил Белов
Природа-против неё ни куда не денешься...
так уж они устроены-биологические часы.. =)
считает наверно)) 0 да инстинкт, так природой заложено))))
Алексей Попов
всегда меняется температура, как раз в 4.30 холодает. петух и вздрагивает, кукарекуя.
у него напоминалка на сотовом стоит)))))))))))))))
Илона Дворко
Не знаю. У нас попозже чуток начинает, но, собака, достал уже! И постоянно в одно и то же время, хоть бы в субботу и воскресенье не орал бы! :))
у него наручные часы есть))))))))))
Лариса ***
каждый раз просыпается и с перепугу кукарекает, а вдруг - проспал!!!!
А он времени не знает.
И люди думают что это сам петух просыпается в 4-25 и в 4-30 кукарекает.
А на самом деле это у каждого петуха в заднице живут блохи и именно они его кусают в это время.
И он сперепугу спросоня и кукарекает.
Присылай это бульонное мясо мне. А то проснуться не могу вовремя!
Будильник Кашперовского их будит.
Пётр Ерохин
Божий Дар.
внутренние часы подсказывают!
Maral Iskakbayeva
У него свои некие биологические часы)) )
Они настроены именно так. Вот мы встаем каждый в свое время, кто как привык. А петуху удобно так))
Биологические часы.
Человек тоже может просыпаться в задуманное время довольно точно, но этого нужно очень захотеть (у меня так) .
По-моему в Казани, были остановили башенные часы на ремонт, так птицы все это время пели точно во время прежнего боя часов, а ремонт продолжался около года.
А чёрт его знает, летом такая же проблема. Я решил проблему яблоками, он взлетает на забор, а я изображаю гаубицу.
Запрограммировали, демоны...
Это что. Вот у нас в деревне. когда кричит, никто не просыпается, спят как убитые.