Загородная жизнь
Хочу купить дачу. Каждый год взносы 12 000 .Смущают эти поборы. А когда на пенсию уйду с чего платить то? я без мужа..
Значит надо покупать не дачу а дом в деревне . Там ничего платить не надо только налоги на землю и дом
НАйдите дешевле подальше от города
Почему так много? подруга платит 2000 за участок 4,5 сотки. У нее их два вместе, поэтому 4 тыс.
Стакан малины 100-200р. Укроп 20р пучок. Торговать.
Купите сначала. А поборы- это дороги, свет, зп председателю и бухгалтеру.
А муж- дело наживное. Может Вам сначала познакомиться с кем-нибудь. Вдвоем оно легче будет.)
Понятия не имею, с чего вам платить. Это вы уже сами решайте.
там ещё налог на землю будет. берите дачу неоформленную, без документов. с неё налоги брать не будут
ты 12000 на 12 раздели и будет 1000 руб. в месяц... это не так и много
а с пенсионеров взносы такие же? Узнайте. А так будете торговать с участка.
В нормальной деревне надо дом покупать, а не в садоводстве и не будет никаких поборов!!!
Саят Агибаев
Все правильно написал.. Мы купили дом в деревне под Петербургом. 500 руб платим в год - налог за дом и 10 соток земли.
продать-то или сдать в аренду никогда не поздно будет, земля дорожает. А жить надо здесь и сейчас.
ну так в другом месте покупайте
А что это за поборы? Членские взносы за СОТ (СНТ)? Тогда лучше всего взять документы, удостоверяющие права собственности, устав вашего кооператива (или что там?) - и сходить к юристу за разъяснениями. Бывает, что выйти из кооператива удается без потерь, и кроме налогов не платить ничего. Но - это по ситуации. Могут и "темную" устроить - от людей все зависит.
Покупайте дом в деревне ИЖС. Платить придется только налоги и за свет... Зачем Вам затратный вариант дачи в СНТ? Чтобы содержать председателя и его шайку?
ищите в другом обществе, через дорогу может быть побор в 2 раза меньше
У меня 11500+налог+свет. Живу не жужжу, о недалёком будущем не думаю.)))
Поинтересуйтесь сколько люди в котеджных поселках платят и поймете, что это бесплатно практически.
квартиру свою сдашь и будет с чего.
Копи деньги, а потом с их будешь платить!
Лучше купи дом себе, а не дачу. И не надо будет платить 12 000, а также не будешь волноваться когда будешь на пенсии. Готовое жилье и участки уже есть в продаже вот здесь https://demetrann.com Они создают новые возможности для множества семей, строя в будущем районе.
Привет. Обратись в компания "Кровельный МИР"
Просто позвони и задай свой вопрос
вот посмотри на этом сайте http://www.mirson.kiev.ua я смотрел здесь
вот нашол неплохой сайт по теме http://olimpland.ru/