
Загородная жизнь
хочу купить дачу до 150 км от мкад, подскажите, в какой области лучше покупать? Живу в Москве
мы оч долго думали, где ж купить домик небольшой с хорошей экологией. Тульскую и Калужскую область отмели сразу, как посмотрели карту чернобыльских загрязнений, там и реки и почвы загрязнены, получается сажать ничего нельзя, и купаться нельзя, а у нас маленький ребенок. Во владимирской области хотели, там дешево очень, да друзья отговорили, мол там болота да тюрьмы. В итоге в Рязанской области в стороне, где Белые озера, по карте загрязнений там все чисто, купили в Клепиковском районе, рекомендую, там еще есть домики на продажу, экология чистая, рядом лес, озера Белые недалеко, да и сама деревня небольшая, 10-15 домов, почти все приезжие-москвичи, местных 5-6 домов. если хотите могу помочь, дам телефончик местного риэлтора, берет не много, надо поторговаться. 

Мне понравились места за Серпуховым. Там Ока и земля хорошая почти везде чернозём. У нас в Чехове говно земля.
Калужская область, под Калугой очень красивые места
вопрос цены, а то и на рублевке можно купить
в Ивановской, там просторы и чистейший воздух
Много красивых мест в Подмосковье.
При выборе места надо учесть транспортную доступность. Если Вы на автомобиле планируете ездить, то Выбирайте направления с хорошими широкими трассами. Если нет, то соответственно близость ж/д станции. Чтобы не была Московская область - это и дешевле намного и Вас не будут окружать местные жители с круглогодичными стройками и толпами гастарбайтеров.
Лучше дом или дачу не в коттеджном поселке или садовом товариществе, а в настоящей деревне.
Места красивые и хорошая экология близ Оки (тульская и Калужская обл. ) и на северо-востоке (Владимирская область).
При выборе места надо учесть транспортную доступность. Если Вы на автомобиле планируете ездить, то Выбирайте направления с хорошими широкими трассами. Если нет, то соответственно близость ж/д станции. Чтобы не была Московская область - это и дешевле намного и Вас не будут окружать местные жители с круглогодичными стройками и толпами гастарбайтеров.
Лучше дом или дачу не в коттеджном поселке или садовом товариществе, а в настоящей деревне.
Места красивые и хорошая экология близ Оки (тульская и Калужская обл. ) и на северо-востоке (Владимирская область).
Каждый кулик свое болото хвалит. У нас Тверская облась, природа супер.
на севере Московской области - с северными продуваемыми ветрами..
добрый день! мы тоже ищем дом. живем в Коломне. это наше направление. очень хочеться узнать сколько примерно стоят там дома? пож напишите мне. очень буду вам благодарна. Поздравляем с покупкой!
Самые красивые маста в Калужской области! И как мне кажется инфраструктура более развитей, ну это конечно же только мое мнение :). И К вопросу выше, так как сами строили новый дом, можно построить дом под ключ со всеми коммуникациями и уже на красивом участке в каком нибудь коттеджном поселке. Заказывали строительство дома из бруса вот здесь http://dom-brus40.ru Построили быстро и по цене приемлемо + нам провели все необходимые коммуникации для комфортной жизни. Кстати недалеко от МКАД
Похожие вопросы
- Может кто-нибудь продает жилой домик в деревне до 150 км от мкад 200- 300 тыс руб
- Хочу купить дачу, но нет мужчины и машины.
- Хотим купить дачу. Скажите какие должны быть у продавца документы? Как происходит купля-продажа?
- Как я хочу купить дачу, хотя мои ровесники не очень хотят огородами заниматься, а мне хочется, а может не надо мне это?
- Хочу купить дачу, а муж денег не даёт, не хочет. Как его уговорить? В чём плюсы дачной жизни?
- Хотим купить дачу.Все советуют домик в деревне, но ни в коем случае не в садоводческом товариществе. А в чём отличие?
- хочу купить дачу, на что обращать внимание, и как долго оформляются документы
- Хочу купить дачу. Каждый год взносы 12 000 .Смущают эти поборы. А когда на пенсию уйду с чего платить то? я без мужа..
- Хочу купить дачу
- Хочу на даче выложить кусок земли брусчаткой. Кто подскажет - сколько стоит выложить квадратный метр брусчатки?