Загородная жизнь

Всегда хотела иметь дачу два года назад она у нас появилась и никакой радости от нее у меня нет сплошная головная боль.

А что Вы хотели спросить?
Наталья Шаповалова
Лучший ответ
Вы когда мечтали так видели все готовым. У меня дача 12 лет и только недавно, года 2,мы перестали надрываться, купили шезлонг и сели под дерево. Так что наьеритесь терпения и старайтесь получить удовольствие от того что делаете.
Ну у меня, конечно, дача не такая, как на фото передо мной. У меня просто домик в деревне в Рязанской области даже без моря, но с рекой. Я просто люблю копаться в земле - сажать, поливать и смотреть, как все растет. Люблю свежий воздух, после Москвы, где вообще летом невозможно находиться. Люблю тишину и покой. Дети взрослые уже, конечно, когда приезжают к нам отдыхать - от них голова кругом идет. Они тусуются все ночи напролет.... Но в целом - отдыхать время находим всегда. Без дачи не представляю, как я жила....
Shandyla Olekcandr
это вполне нормально. Для того, чтобы дача начала радовать глаз и т. д. надо на ней поработать лет 10.
Вы слишком боготворили свою мечту, а земля требует, чтобы её любили, ценили и уважали.
Не пытайтесь на даче наводить идеальный порядок, не надейтесь без труда получить урожай, начните с посадки плодовых деревьев и кустарников, посадите для души небольшой цветничёк, приезжайте первые годы не для работы, а для отдыха. Тогда у вас изменится ваше к даче отношение.
А это всегда так бывает- того, чего не имеешь-страстно хочешь, а когда появилось-лучше бы не было )))
Олег Боданов
и где вопрос? Наверно хотели спросить где найти волшебника, который за этой дачей будет ухаживать
Фига Вама
Анжела Панфилова Ага за ней и за всеми кто на нее приезжает отдыхать
а это говорит о том, что мечтать надо осторожжнее.... некоторые мячты приносят с собой лишь головную боль вместа ожидаемого счастья.
Яна Окрушко
так продай её.
Анжела Панфилова Продать не могу у меня все семейство ее обожает.
У меня такое было, мы купили дачу на побережье 11 лет назад, я все лето с детьми проводила на даче, а муж мой приезжал в отпуск примерно на месяц, но гостей он мне находил на все лето, причем таких, что дамы не в состоянии были за собой тарелку со стола убрать, не говоря о том что помочь обед приготовить и почему то все думали что они приехали на курорт отдыхать, а я обожаю всех обслуживать. Нормальных были единицы в основном "леди в белых перчатках",море у меня находиться в 20 метрах от дома, иногда у меня не было времени даже окунуться. Зато в прошлом году мы сделали на верхнем этаже аппартаменты, зарегистрировали все по закону, приезжают гости из Италии, Венгрии, Чехии, Словении. Так я прошлое лето просто отдыхала, хватало денег и домработницу взять и выйти с детьми в ресторан покушать и никого не надо было развлекать и жрать готовить на огромное колличество людей. Просто красота. Наконец то я получаю удовольствие от своей дачи. Иметь дачу не так легко, хочется что бы и цветочки росли и все чисто было, а чем больше дом тем тяжелее. Так что без посторонней помощи никак, иначе будете вы на этой даче пахать с весны по позднюю осень. Еще если хотите избавиться от нежеланных гостей (проверенно) просите их помогать Вам, а не ждать помощи. Увидите как поубавится желающих. У меня есть подруга которая приезжает ко мне с двумя детьми уже 8 лет на две недели иногда и больше, вот ей я всегда рада. И наши дети нас уже воспринимают и слушают как 2 мамы, Причем ей не надо говорить, что помочь, она как у себя дома. Что то она сделает, что то я. Так что научитесь отдыхать на своей даче.
Да вот фото моей дачи, дом который в середине фото верхний.
Елена Рыбак
Сергей Харевич Маруська, я хочу к тебе в гости! Помогать и кормить обещаю!
Александр Албитов Мечта, а не дача.
дача это круто-хочу сижу, хочу лежу, а вам что не хватает, надо во всем искать позитив, а не пахать на всех
У всех болит когда дача есть, надо думать что посадить, как это вырастить, как собрать, что с этим делать. Я всегда говорю себе: не было забот купила баба порося. Я обустраиваю дачу 11 лет, И ВСЕ ЕЩЕ МНОГО РАБОТЫ. нАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ,
Ольга Карасик
Не упахивайтесь Вы так, всё должно быть в меру, без фанатизма.
Бывало- не было бабе хлопот, купила баба порося.... Я потом свою все-таки выгодно продала.
А почему головная боль? Много сил или денег забирает?
Надо самим строить! Тогда будет радость. Потому что делаешь для себя любимой. А когда покупают готовые дачи, все чужое, не родное. А еще хуже- если до Вас там кто то жил. Постоянно будешь себя чувствовать гостем.
Сергей Чвала
Вы променяли мечту на дачу, теперь мучаетесь.
Если голова болит - значит аспирином ее, только так..)))