Загородная жизнь
А кому проще иметь дачу - питерцам или москвичам? И где среднестатистическая дача дороже?
Просто, из любопытства. И как далеко в км от города средняя дача расположена близ этих городов?...
Я думаю, что в Питере, наверное, подешевле дачи. Но там климат.. что там вырастет на этой даче.. вопрос..) У нас в Поволжье много у кого дачи есть и климат такой, что растет много чего.. у меня даже персики вызревали.)
Никита Кравец
Эх!...))
Елена Ульянова
У нас в СПб помидоры и огурцы только под плёнкой и то в тёплое лето.
У нас вокруг города тысячи заброшенных дач.
10 лет назад я тоже бросил, а жалко было.
Кирпичный домик с верандой, все насаждения, полив.
Только электричества не было, провода украли...
В Питете выгоднее жить на даче круглогодично, а вырастить там мало что можно без парников, все же не континентальный климат, но и ценни тут приемлемый. по цене половины однушки в 35-38 м2, можно иметь и имеют дом в 120-170 м2 на участке в 12 соток, свою же городскую хату или детям или просто сдают
89 км, преодолеваю за час... в любое время суток, а какие ещё проблемы???
В Москве - дороже.
Ибо на даче тепло хотя бы пару месяцев в году.
А в Питере вообще дача не имеет смысла. Проще снять коттедж в финке.
Какая разница, где бухать в дождь? ツ
....
- Скажите, есть ли народные приметы, чтобы узнать, будет ли завтра дождь?
- А где Вы живете?
- В Санкт Петеребурге.
- Будет...
Какая разница, где бухать в дождь? ツ
....
- А где Вы живете?
- В Санкт Петеребурге.
- Будет...
Никита Кравец
Слышала, что на Финском заливе держат, близ Выборга. Но в Финке, да, очень распространена аренда. Да и выкупают иногда.
Елена Ильина
Климат изменился и последние годы в Питере теплее, чем в Москве.
У нас 49 км по егорьевке, недалёко, если не пробка, а пробки в выходные всегда:)))) сколько стоит не оценивали, знаю соседи пустой участок продают в пределах ляма:))
В Москве ваегла вся недвига дороже
Мне! До дачи пять км.
Никита Кравец
А гиде живете, область?
главное чтобы дача не имела вас