Загородная жизнь

Кто как борется с кротами на даче? доброе утро.

Приветик, берёшь 4 бутылки из-под шампанского, вкапываешь в землю по углам дачного участка, чтобы горлышко было на уровне с землёй и ждёшь. В ветреную погоду должен идти гул из-за этого, кроты должны пугаться, собирать чемоданы и эмигрировать.
Natasa Verejan
Лучший ответ
Евгения Демкина Привет! это у Е.Ю. кроты. она с ними все борется)))
Вообще то это они там живут, а мы гости Мне кроты не мешают У меня нет газона Когда их дырки под деревьями я туда сыплю удобрения и вставляю шланг для подкормки дерева Если кротовины появляются там где они мешают, например в цветнике, я выливаю утречком свеженькую мочевину из ночного ведра Запах видимо не нравится и они уходят Звери ведь таким образом метят территорию
Кирилл Щёткин
Вбейте в землю кусок арматуры и наденьте нана него стеклянную банку.
И так по всему участку. Кроты уйдут.
Кроме ловушек для кротов можно сажать бобы. Кроты не любят это растение и уходят. А бобы никому не мешают, лишь почву азотом обогощают.
Мария Коренок
Доброе утро! А мы просто купили кротоловку-трубу, по мере появления кротов ставим ее. Устроена она очень просто, а попадаются в нее кроты очень хорошо. Причем, полностью перерытый огород может быть следствием жизнедеятельности всего одного крота. Так что не думайте, что у Вас их там толпы бегают и придется их месяц ловить. Это проверено. За всю весну, лето и осень ставить ее пришлось всего два раза. Еще хочу сказать про ультразвуковые отпугиватели - штыри. Вещь абсолютно бесполезная - так что даже не тратьте денег. У соседей кроты делали свои кучи прям рядом с таким штырём, абсолютно не обращая на него внимание.
Вот так выглядит кротоловка
Natasa Verejan А он там живой силит?
Natasa Verejan сидит
Кроты едят не корни растений, а дождевых червей, чем земля более плодородна, тем больше в ней червей. Лучше всего поймать кротов, но если нет такой возможности, то можно в кротиный ход засунуть вату или тряпку, намоченную нашатырным спиртом.
Janna Sadikul