Загородная жизнь
Как часто несутся у вас куры из личного опыта пожалуйста.
У меня курочек несушек 9 штук и петух один. За два дня собираем от 9 до 15 штук яиц. Кормим хорошо и свет горит круглосуточно. Греем помещение лампочками. Сейчас лютые морозы стоят и тоже яйца есть как и прежде.
Не собрать яйца за день - устанет рука)))))))))))))))))))))))))
Каждый день несутся, окромя периода линьки.
хотите яйца... кормите рыбой... после неё и в морозы несутся... а так ...летом яйценоскость выше чем зимой что связано с температурой... продолжительностью дня ...ну и возможностью гулять... при неизменяемым рационе питания
У меня было штук 60 кур не знаю сколько петухов сколько куриц они все вместе бегали но 20 яиц было каждый день
Каждый день, в сильные холода некоторые куры каждый день, некоторые через день. Сарай тёплый, рубленый. Белые несутся лучше, чем рыжие.
Если все нормально хватает витаминов и температура воздуха не слишком низкая то через день, но у них бывает перерыв в яйценоскости как правило наступает в декабре и начинают снова нестись в марте
от моих трёх кур даже вот в нынешнюю погоду бывает частенько 3 яйца в день.
Люция Шухарт
Несущая порода или нет?
В среднем одна курица несёт 20-15 яиц в месяц, при условии что находятся в тепле, зимой меньше несут, после февраля начинают нести больше.
Зимой и летом по разному. Собираем яйца только вечером. Летом - примерно 20.Зимой - примерно 7.
Люция Шухарт
Это от скольки кур?
а ты чо уже в деревне?