Загородная жизнь
Возник вопрос: почему кур без петуха обычно не заводят???)))
без петуха у кур яйца не плодовитые, т. е. цыплят из них не высидеть
На птицефабрике они несут яйца и без петухов Только их этих яиц цыпленки не вылупятся
А вот это вы зря !!!В последнее время у так называемых деревенских дачников нередко куры без петуха бегают !!!А зачем он ?? утром орет спать не дает, лишний корм да и куры без него несутся !!!
В серпентарии должен быть хоть кто-то отличный от остальных...
Для деревенских кур он хозяин и вожак для них, и чтобы курицы по всей деревне не бегали и держались своего дома.
Почему не заводят-ещё как заводят.... кто хочет получить диетические яйца и не планирует цыплят...).... а вообще петух нужен-для порядка.... стадо куриц без петуха-это страшное явление-полный разброд и шатания в рядах...))
Куры тоже имеют право на секс. С петухом яйца более счастливые.
ну как же дамочкам (курочкам0 существать без кавалера (петуха)
вот и заводят всегда в придучу курочкам еще и петушка
Петух нужен чтоб цыплята появлялись. Куры без петуха несутся абсолютно также-но цыплята не выведутся никогда. Яйца в магазине-безпетуховые. Поверьте!
И какое утро без петушиного крика?
здрасти приехали, я держала куриц БЕЗ петуха, был сынок маленький а к курочкам любил ходить, покормить там, яйца из гнезда вытащить, а петухи агрессивные бывают, и потом, куры прекрасно без петуха несутся, только циплятки не получаются без петуха, и самое главное, я НЕ люблю яйца где зародыши плавают.... фууууу
с петухом яйца вкуснее и полезнее
Айнагул Абдазимова
Наоборот! это не диетические яйца.
Богдан Авдеев
на птицефабриках петуха держат в клетке ,что бы только кукарекал и курам настроение поднимал,а куры всегда несутся в своем гнезде и не раскидывают яйца по курятнику ,если есть гнездо,а а на звук вы можете определить только свежесть яйца - если его трясешь и чувствуешь что внутри трясется -это уже не свежее яйцо
да какая женщина без путнего мужика "заведётся"....=0)
кур-несушек содержат (заводят) не зависимо от наличия петуха в этом стаде. даже лучше, если его нет, роль вожака может выполнять и курица (как правило приносящая меньше яиц, почему то) .
клеточное содержание повышает производительность, но увы это не нравится защитникам-экологам и пр. природозащитникам....)))))
Куры тоже люди!)))
он их немножко топчит
Оплодотворенное яйцо имеет ярко-желтый цвет желтка,
без петуха, бледно-желтый, совсем народ нюх потерял,
деревенские яйца полезней.
Динара Утепова
спец))))...цвет желтка от корма зависит..)... золотисто-желтые желтки свидетельствуют о том, что куры получают в достаточном количестве необходимые каротиноиды,но никак не от того потоптал курицу петух или нет...)
потребительское отношение, хочется выжать как можно больше из чего угодно
Это все от неграмотности населения, думают что если курицу не потоптать, то яйца будут мелкие и невкусные, а крупные яйца только от молоденьких кур-они еще пытаются что-то доказать, а итог один -через пару лет в котел !!
Ой! Курочкам же скучно будет, кто их за гребешок подёргает?)) ) И куры вроде только кудахчат, а кукарекает-Петушок)))
Почему же не заводят? Еще как заводят- яйца нести. Петух-то для другого нужен!
для то го чтобы вывелись циплята
почему же? одного на всех заводят)
Будить тебя кто будет? И мясо петуха - деликатесс
Петух как вождь куриного племени
Думаете они почкованием размножаются? :)
В Г
для яйценосности курице петух необязателен
яйцо - это выброс ненужной неоплодотворенной яйцеклетки.
зато с петухом яйца и вкуснее, и полезнее...