Загородная жизнь

Как сделать в теплице лето зимой? Как сделать свет, какие лампы надо? И какие обогреватели? Что с почвой сделать?

Для начала надо поеять нахрена оно вам надо и какие деньги вы на это готовы потратить.
И уже потом подбирать техничемкие условия.
Алина Седнева
Лучший ответ
Ольга Петрова(Богданова) Ну типа чтобы было. Огурцы там,
Ольга Петрова(Богданова) Чисто для интереса
Деньги, 15-25 к
Сперва надо утеплитель теплиц сделать двойные стенки . А дальше отопление самой теплицы ну и подсветка. В итоге получается дорого
теплица на фундаменте из поликарбоната
дровяная или газовая печка, батареи -трубы по периметру теплицы 30 см глубиной под землёй и 30 см над землёй. лампы обычные дневные
Ольга Астахова
Чтобы серьезно ответить на такой вопрос, неплохо бы знать, где эта теплица располагается. Где-нибудь в Сочи или Норильске. Если зимняя температура ниже -10, то смысла никакого.
Arshat Turegaliev
Огурцы золотыми получатся, если вырастут...
Ольга Денисова
Анастасия Хренова это лучше платиновых магазинных)))
для начала сделать теплицу - теплицей, а не хрень под целофаном
Юлия Кармалита
Ну вот сайт где про оснащение теплиц все написано http://prom-teplici.ru Они как промышленные теплицы делают так и индивидуальные. И да, оснащение различается в зависимости от того что там выращивать, для одних растений один микроклимат нужен а для других иной. Ну там об этом тоже
Georgijus Golovanikovas
Вообще конечно как вон и советуют лучше всего это поликарбонатная теплица. А так еще лучше выбирать в зависимости от предполагаемых целей посадки и по высоте своего роста чтобы поясница потом не болела по выходе из нее, в общем подобрать и купить теплицу такую чтоб и работать удобно было и простояла она долго!
http://my-teplitsa.ru/
есть недорогие буржуйки типа неделька, стоят недорого, порядка 3000-3500 тысяч. они будут поддерживать тепло. продлить световой день можно лампами. грядки высокие с мульчей. собственно всё. затраты не высокие
Для тепла можешь купить обычный обогреватель. Его можно купить подешевле со скидкой на этома сайте effect-nn.ru/
Себестоимость выращенной продукции будет просто сумасшедшей...

Хотя... Смотря в каком регионе. Вы не сказали.