Загородная жизнь

?дачники, а Вы вкурсе, что "мышиная "(гемаррагическая )лихорадка ходит? (сухость во рту, и т. д., самому лечиться нельзя, только

вызывать скорую))) ))из-за теплой осени большое количество мышей расплодилось на дачах)))
Дима Ким
Спасибо за предупреждение. Сезон закончился. Но на будущее надо иметь в виду. У нас в доме зимой точно мыши живут.
Fiesta
Лучший ответ
Она и не уходила никуда, всегда надо опасаться.
Когда у нас на дачах травили зимой бродячих собак, заодно отравились все дачные кошки, мои самые любимые. И на следующий год было нашествие мышей.
Зная об этой лихорадке (писали об одной спортсменке, которая умерла, надышавшись запахом мышиного помета в сельском доме), я была в панике, и целую неделю драгоценного весеннего времени отмывала дом от мыши - перекипятила всю посуду, с мылом, уксусом и марганцовкой протерла ВСЁ, все вещи, полы, стены, потолки, перебрала содержимое шкафов, всё вымыла, весь текстиль перестирала - покрывала, скатерти, занавески, мебельные чехлы, прихватки... Выкинула продукты и бумагу. Отодвигала всю мебель. Удивительно, сколько мышь смогла наделать за зиму - выгребала совками. Ничего не поделаешь, жизнь дороже
Maksimka Федотов
У нас один коллега недавно в инфекционке лежал с этой мышиной лихорадкой.
У нас каждый день что то ходит . А по поводу мышей на дачах мыши чистые они не такие заразные как в городе. А так мы их ловим я в подвале мвшеловками кот на улице . Каждый день по 2штуки примерно .
Ирада Ражапова
сейчас по ТВ послушала, озаботилась. И так всё в перчатках делаю, но там где пыльно буду маску одевать.
Ил
Ильмар
Мне казалось, что в теплую осень они сами обходятся. В день отъезда таки видела мышь на столе в доме. В прошлое воскресенье
Кот КУЗЯ на даче занимался численностью мышей. Эх.
Рано в квартиру привезли. И ведь каждую ночь пропадал-!
Предполагали тепло нас не обманет. Опять напасть. Пугают и пугают. Житья уж совсем не стало. От страха.
Yuriy Krutov
А почему обращение "дачники" во множ числе, а потом вы с большой буквы, которое говорит, что обращаются к одному конкрктному человеку?
Sattar Esekeev
Сухость и. т. д это диабет....
Igor Andilevko
По TV слышала. В доме мышей никогда не было и нет. В саду/огороде всегда работаем в перчатках.
На дачах незнаю, но у нас в доме мама говорит всю отраву сожрали
Марина Титова
Да и называется псевдотуберкулез! Лечение не отложишь, температура высокая, потом сыпь.
мышам вызывать врача? _))))