Загородная жизнь

Вопрос к владельцам частных домов и прочим дачникам.

Подскажите хорошую модель генератора на случай отключения электроэнергии (чтобы холодильник работал, конвектора работали и не сильно ощущать отключение).
Что лучше: бензин или дизель? Может, ещё какие тонкости есть?
Пожалуйста, прям модели пишите.
Алёна Лебедева
Домушник ковыряется в дверном замке одной из квартир в подъезде, и тут слышит голос из динамика рядом с дверью:
— Здравствуйте! Вас приветствует система «Умный дом»! Насколько мне понятно, Вы собираетесь взломать квартиру моего хозяина. Не переживайте я его не люблю он всегда со мной плохо обращается. Потому я открою Вам двери сам!
Тут действительно дверь открывается… Вор в шоке.
Голос опять:
— Берите мешки около двери, там все имущество. Хозяин специально его сложил. Собирается переезжать. Берите быстрее! ! У меня чип, который все равно через 1 минуту вызовет милицию!!! Быстрее! !
Вор хватает мешки и пулей убегает…
… прошло три часа, хозяин возвращается домой. Голос:
— Здравствуйте, хозяин! Мусор вынесен!
K)
Kambodja )))
Лучший ответ
Для дома дачи так на всякий случай 3 киловатт вполне хватает . А по поводу фирм скажу одно их много . Смотрите на двигатель главное что бы он был ХОНДА тогда и зимой и летом проблем в заводе не будет
Алёна Лебедева Спасибо) бензиновый брать?
Питать электрические конвектора от генератора - верх расточительства. Купите дизель-керосиновый или газовый от баллона камин-обогреватель.
2-4 часа отключение для исправного холодильника не проблема, температура конечно повысится, но не потечет.
При более длительных отключениях я бы использовал ИБП, не компьютерный конечно. деньги те же, но горючего не требует, не шумит и служит дольше.
Если же отключают на сутки и более - тогда действительно генератор. Для уверенного пуска компрессора холодильника нужен мощностью 2000ВА, после пуска довольствуется существенно меньшим - не буду морочить голову пусковыми токами, косинусами-фи итп. С такой мощностью если и найдете дизельный - мало чем лучше бензинового, только лишняя морока на морозе в случае некачественной или летней солярки.
Если же вас все таки мучает желание иметььрезервную электростанцию - фирмы SDMO или Kubota. Модель выбрать по мощности нагрузки итп характеристикам ваших потребителей, способу установки. ВВодной щит заменить на щит с коммутацией резервного электроснабжения. Иначе вы запусмтите его на все село и вырубится раньше. чем поймете ы чем дело)))
Вторая засада - все эти генераторы максимум через 100 часов работы требуют обслуживания. Т. е надо остановить, почистить или заменить фильтры, масло...
Саша Поляков
Алёна Лебедева Спасибо за ответ) а выход какой у меня?
Смотря, как часто свет выключают...
Прежде чем выбирать модель, определитесь с принципом резервирования.
Если Вы собираетесь питать ВСЮ сеть от генератора, то это одно, а если только группу важных потребителей, то это совсем другое...
В любом случае, перечень и мощности должны быть определены заранее, собраны в отдельную ветку с коммутацией, исключающей ошибки при переключении, обязательным разрывом нулевого провода и тп.
И только после этого думать о моделях.
Алёна Лебедева У нас все разведено в щитке уже. Вроде как на весь дом рассчитано. Но вот теперь модель как выбрать? Дело-то недешевое ...
Вот не плохой.
Бензиновый генератор Fubag BS 8500 A ES
Zhansulu Zhapatay
суммарную мощность посчитай
Танюшка ****
Алёна Лебедева Ну, хоть на 8 шоб тянул
конвектора на генераторе? :-) может лучше сразу жечь соляру в котле? :-)
У меня нет генератора, и нет ИБП для насосов. И иногда отключают электроэнергию. Редко, но бывает. Самое противное - это когда отрубят ээ и топится дом наТТ - надо пригашивать огонь, вытаскивать несколько поленьев.
Дизельный для таких целей точно не нужен, берите бензиновый.
А по мощности надо ориентироваться от того, что Вы к нему будете подключать. Если хватит 2-2,5 кВт, то посмотрите Fubag MS 2400 - https://www.tiberis.ru/katalog/fubag-ms-2400 .
Он подороже аналогов, но в нем двигатель MITSUBISHI, прослужит долго и без проблем.
Генератор нужная штука. У меня дома стоит так как отопление идет от електричества. Какой я тебе точно не скажу дизельный или бензиновый, но скажу что брал его у ребят на заказ. Работает уже больше 2 лет без перебоев. Сайт я не найду сейчас с их магазином но назывался что то типа ГК Практик