Загородная жизнь

Вопрос к владельцам частных домов(+)

В доме есть водопровод полноценный сан.узел.Но нет центральной канализации. Сколько раз в год вы вызываете спец.машину для откачки отходов из ямы? И какая на данный момент цена за эти услуги?
в год 1-2 раза, живем 6-8 человек, за раз даем 400-500 рублей, да они сами знают цену, так что вы им свои условия и цены не поставите
Антон Сергеев
Лучший ответ
Смотря сколько засранцев в семье.
И смотря как близко грунтовые воды у вас.
Сергей Титков
Если Вы постоянно живете в частном доме, советую рассмотреть возможность приобретения автоматической канализационной станции типа Топас. Раз заплатил и забыл о вызовах откачки навсегда. В зависимости от числа проживающий, сантехники и количества сливных вод, можно подобрать подходящий по объему. Раз заплатил и больше никаких проблем. Электричества потребляет как лампочка, нуждается в периодической очень простой профилактике (раз в пару недель минут 15, раз в три месяца полчаса) , которую может выполнить любой. На выходе -практически чистая вода и хорошее удобрение для огорода (откачивается через специальный шланг раз в 3-4 мес) . Если есть дренаж - самотеком переработанная вода уходит туда, если дренажа нет, а уровень грунтовых вод высокий, надо брать с принудительным выбросом воды.
http://www.topol-eco.net/module/producti...
Все кто поставил, вспоминают об ассенизаторной машине как о страшном сне)))
Иван Левченко
по тихому прямо водителю 300-500.
официально выскакивает почти 3 000 (далеко от центра, набегает километраж)
не выкачивал ни разу и по расчётам не буду лет ...дцать,
канализацию необходимо ПРАВИЛЬНО сделать и утилизацию отходов проводить с научным подходом (самоуничтожение и дренирование стоков)
зависит от грунта.. .
в Волгограде газон с бочкой 3,5 куба 350 за бочку.
Алёна Махина
500 рублей 1-2 раза в год
Елена Гуляева
Живем 18 лет, в доме ванна, унитаз. Имеется 2 ямы, одна переливная, не откачивали ни разу.
а у меня под горочку, в лесок дренируется, и никаких проблем, ну а густое за три года еще не убирал
Александр Черкасов Лучше питаться надо....на ролтоне что-ли сидите...:))
Марина Тютюшева хорошо размывается пока течет по трубам, а за совет спасибо , сами видите , что не помешало бы уменьшить аппетит
300 рублей, 1 раз в год. Обычно перед зимой.