Загородная жизнь

Если переезжать в загородный дом, то нужно обязательно покупать огромную собаку и ружьё ?

Ружье - это неплохо. А собаку - по своему желанию.
Руслан Розиев
Лучший ответ
***sher*** . наоборот
ДжиэСэм сигнализацию для загородного дома поставить не проще? За ней г*вно чистить не надо будет...
у меня почти все родственники переехали в свои дома загородом, не имеют ни ружей, ни огромных собак и пока ни кто их не сьел)))
зависит от предпочтений
но собака и оружие- это же круть)
доберманы, например
Ещё и часовых на вышках расставить!
Собаку. а то и две. Опыт есть .. не раз выручала.
Nazerke Issabek
Нет, не обязательно.
Михайл Кулемин
Собаку учить, чтобы не ела чужой закуски.
Jasmin Demirkiran
Ружье вообще иметь надо даж в квартире.
Айсылу Avon
любой тузик сойдет, только чтобы лаить умел
а вместо ружья достаточно пачки петард
чет вы отстали от жизни... у многих лев гуляет по периметру, а вы всё собаку, да собаку...
Василий Пупкин
не обязательно. на оружие надо разрешение, с собакой надо заниматься, да и стоят они недешево. Просто живите скромно и не делайте говна соседям!
Живу в деревне. Домик крайний. Ружья нет, но есть овчарочка. По любви обоюдной.
Ekaateriina Repka
Собака-то может и не помешает, при условии конечно что ее будет кому круглый год там кормить, в дачном варианте придется ее забирать с собой на зиму, ну а уж с ружьем эт конечно перебор. Проще поставить дачную сигнализацию и не будет проблем с ворами, к тому за превышение обороны с ружьем можно и срок схлопотать легко.
Ваня Мармоль
Да, безусловно. Собака нужна, а еще лучше две. Одна большая, вторая дворняга. Ружье не обязательно, вряд ли им воспользуешься. Я когда начал строить дом свой, первым делом завел двух собак. Материалы строительные из производственной компании «Каркасный Дом» начал завозить для стройки. Это организация, которая строит каркасные дома под ключ в Магнитогорске, тел.: 8-90-90-988-988. И эти два сторожа верой и правдой тогда служили и сейчас служат у меня до сих пор. Уже и дом стоит давно. Вот так.
Любовь Бич
Elshen Quliyev
Сейчас в интернете хватает сейчас различных порталов по предоставлению услуг и на высоком уровне. Мне помогли друзья гладкоствольное оружие купить и все нормально получилось сделать. На данный момент такое время что нужно быть уже готовым ко всему и иметь в своем оружии и огнестрельное и собаку тоже желательно.