Загородная жизнь
хочю продать квартиру и построить дом какие трудности (проблемы) меня ждут
Здесь вам скорее всего никто не ответит. Лучше обратиться за помощью к юристу или поискать в интернете по подробней.
Если хорошо продать квартиру то можно и готовый дом купить . А так расчитывайте на год стройки
Правильный выбор.
Лучше покупать готовый дом.
С таким русским трудности начнутся уже на стадии оформления документов.
Может не строить, а купить готовый ?
Трудность первая - не создавать себе проблемы и понимать что делать. Без этого не сможете грамотно формулироавть конкретные вопросы и получать точные ответы по существу непонятного или сомнительного.
Нехватка денег 100%
Для начала нужно найти покупателя и продать квартиру по максимальной цене.
норм идея, сперва участок застолби и доки на землю оформи
Две самые главные:
1. Пока будешь строиться, жить будет негде.
2. Строительство дома стоит значительно больше стоимости квартиры.
Правда есть исключения:
Квартира шестикомнатная на двух уровнях в элитном доме - это миллионов 25, приблизительно.
На 25 можно построить дворец. Причем довольно быстро и качественно. А во время строительства жить в люксе хорошего отеля.
А вот если квартира обычная... Вариант один - строить небольшой отапливаемый сарай. Размером и удобствами примерно как у бытовки.
Правда есть исключения:
прежде чем продавать квартиру и мечтать о доме, ты уже должен представлять, из чего ты будешь строить дом, примерный проект дома - планировку (это ты САМ должен все нарисовать по-своему, метражи). Все это у тебя ДОЛЖНО быть, чтобы представлять ЧЕГО ТЫ хочешь. Без всего этого - вылетишь в трубу.
Потом, со своей нарисованной идей обратиться в проектную организацию, чтобы уже на основе представленного профессионально смоделировали проект дома. И т. д. Короче, мне странно, что ты вообще задаешь этот вопрос. значит тебе НЕ нужен дом, это просто розовая мечта, за которой ничего нет. - даже идей у тебя, какой ты хочешь дом. Ты должен сам всем интересоваться и юзать темы, а не спрашивать как школьник. Значит ты не понимаешь всего строительного процесса, значит тебя легок будет объебать и наебать и деньги все потеряешь. и дома не будет.
А советы "лучше купить готовый дом" - это серая масса без фантазий, которым хоть что сойдет, им не важно удобство. ДОМ всегда строится ПОД СЕБЯ и для себя, готовых домов не найдешь, чтобы тебя все устраивало.
И самое главное. ты еще должен для себя определить: сколько кв. метров тебе нужно для жилья? Сколько кв. метров должны быт комнаты, кухня, коридор и т. д. ТЫ САМ все это должен для себя определить, для своего комфорта.
Если у тебя ничего вообще этого нет, никаких идей, как ты хочешь жить в каком доме, лучше вообще не продавать квартиру и оставаться в ней жить.
трудности с продажей квартиры
с временным жильем,
с покупкой земли,
с думами какой должен быть дом,
с покупкой проекта дома,
с покупкой стройматериалов,
с наймом рабочих,
с зарабатыванием денег на достройку дома, потому что если вы думаете что вам хватит денег вы ошибаетесь )))
вот такие дела
с временным жильем,
с покупкой земли,
с думами какой должен быть дом,
с покупкой проекта дома,
с покупкой стройматериалов,
с наймом рабочих,
вот такие дела
надзор за рабочими
трудность одна-деньги
Это не простой вопрос! Ван нужно решить много бумажных и юридических моментов, но когда вам нужно будет решать по отделке дома, я бы вам посоветовал обратиться в одну компанию, там хорошие специалисты, они вам помогут! https://www.ramokna.ru
В строительстве главное индивидуальный проект, а не готовый. Почему, какие могут возникнуть трудности? Готовый дом не подходит к данному участку, уклон не учитан, виды из окон не учитаны, расположение по сторонам света и т. д. Для этого необходимо обратиться к частному архитектору, чтобы избежать меньше трудностей во время строительства. Удачи!
Обратитесь по ссылке stroynadzor.ru