В Москву на работу и за 250км ездят. Это себя оправдывает.
А есть ли жизнь за МКАДом, учёные до сих пор спорят.
Загородная жизнь
А в деревнях сейчас есть работа? вот если 200км от города жить?
В городе то не везде есть Кроме Москвы
У задротни никогда не будет работы.
Вся их работа-жрать самогон на курином помёте-и глядеть в небо.
Вдруг оттуда чё свалится... пригодное, и не сильно трудоёмкое.
Сергей Боровский
ты сам то понял, что написал? или ты не особо наделён разумом?
никто не ждет
но некоторые себе сами находят дело
Был летом грубо 150 км от Москвы. Работа на 25-30 есть. Но местные предпочитают даже в Москву на заработки катать по сути за то же самое когда проезд вычесть. Но работать типа охранником в ТЦ это не мешки ворочать, и не моечную установку обслуживать... Так что работают там неместные;)
я в деревне живу, нет тут работа, но от город 20 км, до столицы 60 км, прекрасно туда едим на работу, и ни за что не променяю жизнь в деревне на город
Ярославская обл - нет тут ничего, я тут гость, и со стороны многое видно, 10-13 на ферме, 16 зазывают по объяве в магазин пятерочка продавцом, в Питере и на 33 не идут в соседнюю с домом
Нет в селе работы, даже на ферме узбеки трудятся...
Если только предприятие какое.
Как варианты знаю-колония (у нас),
консервный комбинат, больница, железная дорога, школа, больница, кондитерская фабрика
Как варианты знаю-колония (у нас),
да
поселок Улу /Якутия/ - 1О9 человек населения - две заправки, четыре кафетерия, школа, детсад, фап, котельная, магазины
поселок Чистяково /Братский район/ - 63 человека населения - фермерское хозяйство и лесхоз, магазин

Юрий Семенихин
4 кафетерия, а у нас один, в который вряд ли кто ходит, а если и ходят, то нажраться.
думаю что нет, там если только самому на себя работать
прикинь, человек держит столовую на трассе Колыма, 300 км в одну сторону, 500 в другую ни одного конкурента.
заработать везде можно
Nursulu Elekenova
Ну я имею ввиду, обычному горожанину, который не семь пядей во лбу
снег убирать да баб тр щупать
Трактористом только или скотником на ферме.
Летом ездили в соседний город. Трасса не очень проезжая, движение не большое. Км через 200 захудалая деревушка не большая, обычный деревенский дом, рядом беседка убогонькая. И вывеска " Домашние пельмени". И мы так пожалели, что пообедали в поселке ранее. Кто как может, так и живет.
оооо. Даааа. там всегда работа есть... Сейчас зима. Снег почистил а утром снег идёт... Красота))
можно развивать домашнее хозяйство и сбывать городскому населению экологически чистые продукты.
Если вы живете в России, то я бы вам рекомендовал искать нефть, это сейчас очень перспективная деятельность, рекомендую купить нефтеуловители и искать нефть вот сайт например https://polyfacture.ru/maslobenzootdeliteli/ может вам повезет