Загородная жизнь
Загородная жизнь +
Участок в районе аэропорта-это большой минус? Помимо звука самолетов, это еще и выбросы топлива на землю? Или в принципе жить можно?
Полистайте такую книжку, как Воздушный кодекс. Там не про атмосферный воздух (о нём - ФЗ Об охране атмосферного воздуха"), а про воздушный транспорт, воздушное пространство, зоны подлёта и проч. Где нельзя - там жилье строить не будут.
У меня дача - 14 км от одного аэродрома и 50 км - от аэропорта Шереметьево, по прямой по карте. И это огромное расстояние. Но над головой идет трафик, по вечерам - пожарные вертолеты в очередь слетаются на посадку, днем - либо самолеты идут в Шереметьево, либо транспортники на ближний аэродром. Ничуть не мешает. Красиво...
У меня аэропорт видно в окно... 5км. до "Пулково"
Летом, ещё нормально, но зимой пиндец, когда двигатели прогревают...
Про топливо-фуфло полное!
Андрей Синюгин
ну раз про топливо фуфло, то шум как-нибудь переживем )
просто посмотрите в сети карту с аэродромом и интересующим участком
строго по оси полосы бывает шумновато на расстоянии менее 5-7 километров от полосы, а сбоку и в километре уже вполне комфортно.
если только речь не идёт о военном аэродроме, где боевая авиация может глобус раскачивать рёвом и грохотом здорово дальше, но там кроты, глядишь, не будут надоедать)))
а ещё рядом с аэродромами обычно бывают дороги и прочая инфраструктура, хотя у нас всяко бывает (((
а про керосин - не слушайте малограмотных идиотов, случаи слива единичны даже в масштабах всей планеты, большинство самолётов технически не могут этого сделать, а те, кто это и сделают, не одной капли на землю не прольют, всё испарится и рассеется в атмосфере, да и ядовитость его преувеличена, авиационный керосин можно использовать в качестве полоскания горла при ангине, например)))
Александр Кириллов
как вы правы про военный!) приехали к друзьям, а там истребители фигуры отрабатывали... друг друга не слышно)))))
я бы никогда не купила для жизни... а вы сами решайте...
в непогоду кружат над нами в ожидании... летают прям по голове... не приятно.
Андрей Синюгин
А вы живете в таком районе?
В принципе жить можно
Но это звук самолётов и выбросы топлива на землю
Андрей Синюгин
Если место само хорошее, лес, река и пр, то стоит ли брать такой участок?
Что то как то не очень)