Загородная жизнь

Отвадить собак (домашних) какать у забора

Вечная тема, прогуливаемая собака останавливается у забора (снаружи) и гадит, заодно кусты у забора ломает. С хозяином по человечески поговорить не получилось.
Пока вариант - огораживать палисадник еще одним легким заборчиком перед забором, что бы собака к основному не подошла.
Вопрос: кто огораживал палисады от собак, что строили, какой высоты, из какого материала. Как подешевле не нарушая сильно эстетику.
Второй вопрос: может быть есть способы отпугнуть собаку, типа заборчик полить, еще как.
Третий: кошки должны ходить спокойно и ловить мышек.

p.s. Какое мое дело - ну во первых кал с внешней стороны у забора не сильно лучше чем с внутренней, раскопки собаки то же, во вторых я там кошу траву и "вброс кала на вентилятор" получаться в прямом смысле.
Али Ибраев
А почему разговоры с соседом не дали результата? Пусть выгуливает их у своего забора! Пригрозите пожаловаться участковому.
Владимир Самойлов
Лучший ответ
Али Ибраев Он "не видит тут ничего такого" и вообще это мол не мой же личный участок... В общем не пробиваемо как большинство собаководов.
Силовыми методами....
Попробуйте обработать нашатырным спиртом, собаки не выносят его запаха.
Светлана Герги
Купите или сделайте сами антигадин от собак . Собаки не любят этот запах и сами будут обходить ваш забор
бодаться с быдло занятие бестолковое ,
поэтому только котлета
Ольга Цыкун
попробуйте использовать против собак ультразвуковой отпугиватель, а если против хозяев - то элетрошокер

https://www.eco-sniper.ru/collection/otpugivateli-sobak?yclid=3087311811311857964
Almaz Bektasov
Перец Карри "Каролинский жнец" вам поможет.
Еще попробуйте поговорить с собакой - часто умнее своего хозяина.
"электропастух" натяни-дёшево и сердито..
Набери в поиске-Электропастух от собак и будет тебе счастье!
История полностью понятна. Тоже самое. Собак-то и без хозяина полно, типа "отвяжу, пусть побегают". Из самого дешёвого- карбофос, но вид палисадник потеряет. Из дорогого "антигадин" для собак. От отвязанных собак никакой заборчик не спасает. Если одна или пара повадились, травануть, только надо очень маленькие кусочки, чтобы не видно было.
"С хозяином по человечески поговорить не получилось" - странно это.
А пообещать собачке котлетку с крючками? А хозяину пенделя?
Халимов Баха
Али Ибраев Как писал выше, хозяин считает мои претензии надуманными (как и большинство собаководов ему пофиг где псина гадит и мнение окружающих), шокер и прочее - ну дело не стоит даже административки, да если еще начать на всех собаководов кидаться... Надо как то в рамках вопрос решить. Собаку жалко - симпатичный добродушный пес, где пускают, там и гадит, в глаза смотрит, хвостом виляет, вы бы такому крючков подкинули бы (не говоря об эскалации конфликта на совершенно другой уровень после этого).
... купить воздушку и сесть в засаду!" после пары попаданий собака близко к забору не подойдёт )))
Несколько раз собрать каки и кинуть под калитку хозяину собаки, лучше, чтобы он вас не видел, поверьте помогает, сама так отвадила соседей, собака которых гадила мне под забор.
Посыпать вокруг красным перцем (молотым)
Ирина Бубнова
Все-таки надо решать вопрос не с собаками, а с хозяевами. То, что с первого раза не получилось, не значит, что надо строить второй забор или пугать собаку. Собака на поводке, и все равно будет ходить только там, где ее водит хозяин, а на хозяина отпугиватель не действует. Также и то, что собаке (допустим) не нравится ваш забор, его не остановит: его же не остановило, что вам это не нравится, тем более к чему ему мнение собаки.
Думайте, как воздействовать на человека.
Женя Малкова
Попробуйте спреи отучающие для собак. Я только не знаю как на них кошки реагируют.
удобрения для земли