Загородная жизнь

Когда вы забор вокруг участка делали?

Что нужно сначало делать, постройки всякие или сначало забором участок огородить потом строиться, муж говорит что сначало строиться а потом забор, а мне как то непривычно без забора...свекровь говорит разворуют все и нужно сначало забор...а муж что неудобно будет стройматериалы завозить и т.д....Как у вас было в какой последовательности?
у меня участок 40 соток=так по умолчанию с соседями Я делал только внешнюю сторону забора от одного соседа до другого=примерно метров 50=чтобы скотина свободно пасущаяся не забредала!!!!
Dilshod Parpiev
Лучший ответ
Сделайте забор а в нем большие ворота для машин. Пригодится на будущее навоз завозить или дрова.
Вера Ковалёва
На моем участке была автостоянка, поэтому забор поставил сразу. А разворуют и с забором, он не спасет.
Олег Сырцов
пока при строительстве--сетку рабицу
действительно не дадите соблазна
что то унести
сейчас все дорого и свое надо сохранять

а когда отстроитесь --можно уже планировать заезд и подходы к дому---а сетка хороша тем что дает возможность сделать ворота в нужном месте без проблем----главное столбы не бетонируйте
Александр Никитин Разве рабица убережет??))
Если большие машины заходить не будут и есть точное понимание структуры двора - то можно забор сначала. .
Я и так делал и так.. . От дома зависит. .
Kolea Silistraru
Мы сначала дом построили, потом забор сделали. потому что действительно тащить начали! Оставили ворота, чтобы завозить на участок землю, навоз! Есть автоматические ворота при въезде в гараж, калитка!
забор с большими воротами для грузовых машин. мы деали забор летом 2008,но там другая ситуация. мы развернули землю и прибавили её с др стороны, а чтобы все знали, что она наша, сделали забор. короче заняли территорию, а что там потом будет пока никто не знает))
На участке в 16 соток два въезда: технологическая площадка для въезда грузовых машин с сыпучими стройматериалами и длинномерами (длина 5.5м) и основной въезд для легковушки (3.6м) . Так, что поток разбит! А с забором и воротами всегда спокойнее.
сначала залили фундамент под дом и стали делать забор.
без забора я чувствовала себя незащищённой.
между столбами пролёт у нас большой и "фиксируемый. " его и отодвигаем по мере необходимости
Я занимаюсь строительством. и приходится разбирать заборы, миксер не заедет на участок и вам придется доплачивать за перенос бетона тачками и простой миксера, при перебросе через забор бруса, досок итд. помнут. забор
Мой вам совет не ставьте забор со стороны дороги.