Загородная жизнь
Работу найти сложно. Боюсь не найти вообще...
..И мне предлагают в бюджетной организации (Многоф. центре-МФЦ) : поработай, постажируйся, дескать, несколько дней бесплатно, а потом, если у тебя всё получится-возьмём на работу официально. И что делать? Как настоять, чтобы сразу взяли на работу, а потом обучали. Не хотелось бы бесплатно недеелю пахать. Да и биржа труда об этом знает. Что делать? У меня высшее образование, а работа с клиентами-заполнять бумажки по субсидиям, пенсиям. А может отказать от бесплатной работы в несколько дней, затем доказать в Минтруде и Прокуратуре немотивированный отказ в приёме на работу и в этих органах всю правду написать?
лучше эти несколько дней бесплатно поработать, чем эти же нескоько дней сидет на диване дома. А так глядишь заведешь полезные знакомства, посмотришь всю "кухню" вживую
Это гос предприятие и бесплатно работать там не должны . Испытательный срок это может быть но платить за него должны. А вас скорей всего просто хотят кинуть
Сначала испытательный срок идёт. Привыкай к этому.
К тому же, когда человек хочет работать, он крутится... столько работ сейчас.
Мне, например, жкх платить надо ежемесячно, потому я вкалываю.
Василий Косолапов
вот и пускай берут официально с испытательным сроком, а не предлагают бесплатно работать
В тяжкие годины и нестабильность работа на государство в бюджетное сфере - лучший вариант. та самая синица в руках.
Василий Косолапов
в бюджетной организации предлагают бесплатно недельку пахать весь день за компом! Вот синица-то???
нет!! ты ничeго не докажеш.. у нас даже просто рабочего так берут- и ты вроде искал работу??? а теперь хвост поднимаеш! - не пойму те что нужно?? -ну сиди дома без денег- неделя это даже не много для хорошей работы!! похоже ты и работник такой!!!
Василий Косолапов
не дают никакой гарантии, что возьмут на работу всего за 16000 руб. после бесплатной работы в несколько дней. Ничего не обещают. А вдруг они со всеми так делают, всех кидают? И это в бюджетной организации. Наживаются так?
В гос. конторе кидалово-НЕ РЕАЛЬНО! 100%
их потом по судам затаскают за это.
Василий Косолапов
Ручаюсь. У нас в Омске это есть : постажируйся неделю без офиц. трудоустройства и бесплатно, а потом... может возьмём официально. Эта практика в МФЦ-многофункциональном центре. Дайте добрый совет : что делать?
Кто ищет, тот всегда найдет...
Прокуратура тебе боком выйдет, вообще работу не найдёшь.
Похоже на кидалово, часто все эти стажировки и пр. для того, чтоб не платить а потом уволить.
А с вашим высшим образованием - у нас на город из полдесятка вузов есть одна нормальная специальность, которая котируется, а все эти психологи-менеджеры-экономисты, если нет знакомых, - в продавцы-консультанты.
Василий Косолапов
а почему Прокуратура мне боком выйдет, а не работодателю?
Не перетрудишься за неделю, пахарь?
Василий Косолапов
а вы бесплатно работая, не перетрудились бы за неделю?
неделей больше-меньше, разницы нет, а если не понравится, послать можно в любой момент
Где бы не работать, лишь бы не работать!
У тебя специальность какая? Судя по всему, не очень нужная и востребованная. Если хочешь, чтоб гарантированно была работа, нужно иметь востребованную профессию. И по возможности – не одну.
А у тебя толком ни профессии, ни опыта, ни навыков никаких – а ты уже как великий специалист, ставишь условия и хочешь, чтоб работодатели шли у тебя на поводу.. Рановато ты корону примерил..
Василий Косолапов
Высшее образование есть (гуманитарное, бывший учитель русского). А бесплатно работать даже неделю без высшего образования не хочу.