Загородная жизнь
Почему плохо растут овощи в теплице?
Выращиваем кабачки и другое овощи в теплице, но, как видно по фото, подгнивают. Автополив + лейка. Температура комфортная. Слишком много воды или наоборот мало?
Кабачкам, похоже, нужен не парник, а навес со сматывающимися боковыми стенками. Чтобы весной закрывать от заморозков, потом от града, потом от жары (акрилом), потом от избыточных дождей, потом от заморозков...
По крайней мере, в нашем климате (Урал).
Предлагаю снять крупные кабачки, обрезать гниль, проветривать и меньше поливать, попробовать попрыскать от гнили, вовремя убирать отцветшие цветки - от них часто начинает портиться.
Кабачки на улице должны расти
Избыточная влажность.
Конкретно кабачки и в открытом грунте хорошо растут.
Два больших на переднем плане давным давно нужно было сорвать. Бедный кабачок опыляется, но не в состоянии вырастить все плоды. Остается только портиться. Высохнуть же он не может. Тем более, влажности достаточно.
Если подгнивают, то видать много воды. Света мало.
Это один куст, где много молодых и два гнилых маленьких? Сгнили потому, что не опылены- это раз. Если на одном, столько просто не сдюжить - это два. В след раз, действительно, рассаду можно вырастить в парнике, потом в открытый грунт высадить.
В этом году всё плохо....
Для кабачков слишком влажно, не хватает проветривания. В открытом грунте у меня море кабачков. У мамы в парнике тоже гниют.
соглашусь с многими коментами, кто ж кабачки в теплице садит? кабачкам нужно не под пленкой или стеклом сидеть, а на улице. избыточная влажность на лицо, или в данном случае на кабачок. посоветовать можно только резко уменьшить полив, или как минимум открыть теплицу настеж
Много солнца и большая влажность, или наооборот, мало солнца, но влажность все равно большая.