Загородная жизнь

Мне посоветовали электрический конвектор для обогрева как думаете он пойдет для основного отопления зимой?

888Syerhnoyij888
У нас в селе - Трёхсвятское Малоярославецкого района - конвекторами отапливается временный храм, построенный из пеноблоков на время ремонта храма основного, который растянется, судя по всему, на многие десятилетия: за те 13 лет, что я наблюдаю эту стройку, работы не продвинулись ни на шаг. Конвекторов можно навесить сколько угодно - лишь бы их суммарная мощность не превысила "разрешённую мощность", которую Вам выделяет поставщик электроэнергии, в нашем районе для частного подворья это, максимум, три фазы по 5 квт.
Но всегда есть риск, что централизованная подача эненргии, будь то электричество или даже магистральный газ, вдруг будет "по техническим причинам" приостановлена. Такая беда однажды случилась в моей "родной деревне", где я проводил каждое лето на протяжении 40 лет - в прервый раз мне там исполнилось 6 лет, в последний 46. Деревня была газифицирована в 1971 году, жители радостно посносили свои кирпичные печки и много лет не знали горя. Покуда однажды, как на зло в лютый мороз, газ не отключили на недельку... Селяне - не дачники, иного жилья у них нет - и люди не знали, как выжить! Те, у кого на участках были летние постройки (для сдачи горожанам на лето) с печками в них (чтобы драть с постояльцев подороже) - переселились из своих благоустроенных изб в них...
Поэтому мы для себя решили: основное отопление на даче должно быть дровяным (можно использовать также бумагу и картон, будылья и т. д.), электичество - разве что как дополнительный источник тепла.

Лариса Селиванова
Лучший ответ
дорогое отопление получится, Въ в курсе что ориентировочко на 10 квадратнъх метров жилья нужно 1 киловат постоянной мощности .А если у Вас их 50, то автомат въдержит только отопление, а готовить, стирать как?
Для отопления дома подойдёт . Но только он нужен будет не один а в каждую комнату . Иза расчёта по 100 ватт мощности на 1 кв метр . А потом ещё платить за электричество будите и причём не мало
Марина Мими
Руслан Мусин Сельский тариф дешевле
Бестолковый и беспредметный разговор с человеком, который не желает дать развёрнутых пояснений о своей проблеме и желает, чтобы куча людей переписывала ему учебники и сотни возможных вариантов решения кучи разных проблем...
Не стыдно?
Вроде не маленький, чтобы в угадайки со взрослыми играть?
888Syerhnoyij888 Я все написал, что ещё надо?
В Сочи? Площадь отапливаемая?
Он сожрёт много денег. Самый надежный - комби: электронные "мозги" и газ.
Анна Антонова
Мне лучше на дровах и угле или на газу
Ольга Салион
А если минус 20 и свет вырубят ?
одного конвертора мало нужно штуки три в каждую комнату
Если бабла куча, то пойдёт)
..тогда хоть на Чукотке, хоть на Аляске можете им отапливаться)
Купил конвектор на дачу. Вроде нечего, греет нормально. И сцуко, при мне никогда таково не было за 20 лет-в 3 часа ночи где то случилась авария и выключили электричество. -Задубел ночью, пришлось перекантоваться в бане. Думаю, ну что делать на будущее в такой ситуации? Надо бензогенератор на всякий случай. Но раз я такой не фартовый и бензогенератор не заведешь в мороз. Ага, ещё и в темноте ковыряться.))) У меня домик без утепления и окна продувает, но по идее тепло бы еще держалось в таком случае. Лучше уж разжиться на нормальное отопление или печку на дровах. На вопрос можно ли использовать конвектор как основное отопление - думаю можно, если на электричество не жалко. На ютубе есть примеры, что у людей в каждой комнате по конвектору постоянно работают зимой (5 штук). И электро проводка должна быть подходящая. Столько электро энергии уйдет, что печку можно за три месяца окупить.
Руслан Мусин Газовый конвектор с баллоном. Или хотя бы печку газовую без трубы на колесах
На электрическом обогреве разоришься. Рассмотри вариант - сжаженный газ из газгольдера. У нас дома "ташкент" просто, теплые полы. И нет геморроя, если не планируешь постоянно проживать. Теплоноситель залил качественный ( у меня термагент -30) и проблем не знаешь.
Главное чтобы была хорошая проводка. У меня два на 1500W и в санузле один на 250W вот такие https://fluger.by/konvektory/ensto, дом деревянный 40 м. кв. Расход электроэнергии получается 400 кВт в месяц морозы. Живём так уже два года, всё хорошо.