Загородная жизнь

Посоветуйте летний душ для дачи

Посоветуйте какой летний душ купить для дачи, дело в том что у нас нет водоснабжения на участке, вода привозная.
У нас водоснабжения тоже нет - пробурили скважину, до этого таскали воду вёдрами с колодца. Но по участку я развёл, по поверхности, летний водопровод трубами ПНД как недорогими и предельно легко монтируемыми. Питается он от импровизированной волдонапорной башни - пластиковой бочки, водруженной на крышу бытовки. Давления воды в 2 метра водяного столба (0,2 атм) вполне лростаточно, чтобы принять душ с комфортом - мне нравится пользоваться не душевой лейкой (которая забивается, если вода содержит твёрдые частицы), а поливочным пистолетом. Проблема подогрева воды тоже решаема. Чем укрывать себя от посторонних глаз? - возможны варианты!
Renat Karimov
Renat Karimov
99 942
Лучший ответ
его соорудить делов на полчаса
AO
Ace Of Сlubs
69 319
Лейку подвесь! Для душа нужно много воды
От Зодчего, 3 в 1 - сарайчик 3х4 м с крылечком - кладовка+душ+туалет.
Его привезут и поставят за 1-2 дня, и за дополнительные 5-10 тыр еще и антисептиком обработают. Он стоит своих денег.
В душе - поддон, на крыше плоский 200-литровый бак.
Копаете колодец на верховодку, на 3-4 кольца. Одно кольцо с установкой примерно 3500 р. Весь колодец обойдется в 20-30 тыс р., и проблема с технической водой -решена. А для приготовления пищи будете в канистрах питьевую воду покупать, или с родника носить, ее надо очень немного.
Ставите насос типа Малыш, за трешник, его ресурса предостаточно. Если хотите красиво огород поливать из шланга с пистолетом - придется покупать насосную станцию за 10-15 тыс р, с обратным клапаном.
Накачиваете воду в душевой бак, она солнцем нагревается. В 6 часов вечера она самая теплая, потом - вечер, точка росы, будет уже прохладно. Можно мыться, голову мыть. Для мытья 1 человека достаточно потратить 10-15 литров воды, так что накачивать не каждый день.
Можно купить бак уже с тэном и подогревать электричеством. Даже просто большой кипятильник туда опустить и следить - можно всегда иметь теплую воду.
В туалет ставите ведро с торфяной засыпкой, в кладовку - стол, плитку, буфет и газовый баллон на 27 литров.
Так у Вас все проблемы решены - и душ, и туалет, и летняя кухня, с минимальными затратами.

Вариант. Допустим - денег нет от слова совсем.
Собираем на даче всякий хлам, просим ненужное у соседей.
Нужны 4-5 заборных столбов, вбиваем их в землю. Оборачиваем рубероидом/спанбондом. На крышу сбиваем раму из досок.
Берем старую стиральную машинку типа Тефаль, активаторную. Или бак от более древней машинки. У Тефали часто ломается приводной вал, зато сохраняется нагревательный тэн. Ставим машинку на крышу, приделываем к сливу душевой рассекатель. Вниз насыпаем щебенку/битый кирпич, на нее - палету от стройматериалов.
Получаем роскошный душ с подогревом. Налить туда 2-3 ведра воды не составить труда.
Внутри своего забора - кто посмеет Вас критиковать )
Женисбай Сахипов Зодчий кроме сараев строить ничего и не умеет!! А блоки их крошатся от влажности, потому что подушку нормально сделать не могут!
Обычный душ: кабинка и сверху бак. Разве какие-то ещё бывают?
Алиса Лазарева
Алиса Лазарева
53 687
Обычный летний душ с бочкой на верху
Алексей Зверев
Алексей Зверев
60 313
Подмыть задницу хватит и тазика с канистрой воды!
Юлия Ходос
Юлия Ходос
94 026
А вы на той даче совсем что ли не поливаете ничего? Или только привозной водой поливаете??? У всех людей вода в душе берётся из поливной трубы. Ту воду качают с ближайшего водоёма- река, озеро, залив или что у вас там имеется.
Renat Karimov Водой из морского залива поливать нельзя...
Нет воды, а они о душе!?
... колодец и водопровод, а потом уж о бане.
Лейку в парник и нефига изгаляться. ..жарких дней за лето десять, а в остальные дрожать будете.
ЮК
Юлія Керецма
79 609
Солнечный душ от Соседа Дяди Васи
Наталья Лыкова
Наталья Лыкова
29 806