Загородная жизнь

В часном доме от дождей наполнилась сливная яма

И теперь в унитазе из трубы слива поднимается вода. Что делать?
что то пошло не так, яму откачать, смотреть почему не уходит дерьмо. а вообще дожди и каналья никак не должны быть связаны. что то где то не так сделали
Дмитрий Князев
Лучший ответ
Нуржан Джунусбеков Посмотри дополнение к вопросу
Дмитрий Князев ну, я из своего унитаза доставал приличную кость, жена суп вылила )), 2 раза игрушки, это детки утопили, и один раз рулон туалетной бумаги, это тоже детки ))
Дмитрий Князев если вода поднимается, то там вероятно просто воздушный карман по трубе гуляет когда вода в канаве поднимается, грибок вентиляционный надо ставить на трубу, проблема исчезнет
это грунтовый воды поднялись откачивать бестолку
Погружной насос
Сашка Вакалюк
Ставить дренажный насос с поплавком и качать
Юлия Карпович
Дренаж и канализация — это разные системы.
Крышкой накройте.
Лена Елена
ведро купи
К сожалению, либо углублять каналы, либо иметь эти проблемы.
Так не делают, чтобы канашка и дренажка вместе были. У тебя засор в трубе. Засрали трубу дерьмом
Таня Мозговая
Какие канавы? Вы о чем? В РФ это запрещено законом - это загрязнение грунтов и вод.

С 2001 года все владельцы частных домохозяйств были обязаны установить септики и заключить договора на очистку септиков с местным водоканалом. Или устанавливать биотуалеты. Вы ни одну бумагу не сможете получить, пока не устраните незаконный слив грязных вод, не заплатите штрафы, и не предъявите договор с водоканалом на очистку септика. Даже прописаться не дадут - в МФЦ сначала требуют договор предъявить.

КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления
1. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов... -штраф для физ. лиц 2000 руб
2. повторное нарушение - штраф для физ. лиц 3000 руб

УК РФ Статья 250. Загрязнение вод
1. Загрязнение, засорение, истощение поверхностных или подземных вод, ..
наказывается.... штрафом до 80000 руб... или исправительными работами на срок до одного года...

Если под сливной ямой вы имеете ввиду септик, то обратитесь в водоканал, с которым у вас заключен договор. Они обязаны устранять все засоры, протечки и осуществлять чистку септика каждые 5 лет.

С унитаза - это канализация и септик, а не дренаж.
Радик Вахитов
Зарезать барашка..
И просить солнышко выглянуть из-за туч...
Куралай К.
замёрзнет... нормуль будет...
Откачивать
Tusichka Sawina