Загородная жизнь
живя в часном доме в грозу выдергиваете все из розеток и светом не пользуетесь?
или другими словами снимаете всю нагрузку с сети
Да! Первым делом всё выключаю.... Нынче грозы сильные, у нас в области во время грозы семью убило-4 чел
а что, надо? Даже в голову никогда не приходило так делать!!!
У нас в деревне сразу электричество вырубается, так что ничего отключать не приходится)))))))))))
какого, спрашивается ...
пытался ответить в другом вопросе.. .
молние защита д. б. , если у вас регион с мощными грозами... .
отключайте ЦЕННУЮ технику, остальное выживет, если нет УЗО... .
если узо установлено, оно защитит вашу технику на 89 %....
Да, а еще и антенны и тарелки отключаем из телевизоров
из розеток ничего не выдергиваем, только антенну из телека, но она у нас как громоотвод высокая, в 1,5 раза выше самого дома, который тоже в 2 этажа и на металлическом столбе стоит. В нее часто молния попадает. И свет не выключаем.
У нас обычно выключают свет ))) А вообще, просто выключаю из розеток все. А вот у бабушки в Тамбовской области такие ужасные грозы, что там на всех почти домах в селе громоотводы ставят.. . Этим летом довелось посмотреть пару ночей ужасную грозу с ливнем, был там 2 недели ) Вот там лучше действительно всё выключать, даже сот. телефон )
Да! Стараемся все выключать ((( Правда так не нравиться сидеть в тишине и слушать эти ромовые разряды!
нет конечно.
ага :-) еще под стол прячемся...
Да обязательно! Вырубаем автоматы, из всех телевизоров вытаскиваем антенну . Даже когда уезжаем больше чем на день оставляем один холодильник, остальное отключаем.
предохранитель вставь и будет ок
Юрий Ильющенков
рассмешил)))))))))))))
недавно допустили оплошность и не выключили все компьютеры, подключённые к интернету, в грозу.... Интернет у нас спутниковый, тарелка на крыше.... Вобщем шандарахнуло так, что один комп восстановлению и ремонту не подлежит.. Интернет, соответственно, пришлось проводить заново.... Мне на секунду показалось, что дом щас развалится, какой был треск.... С тех пор выключаем ВСЁ в непогоду. Даже чайник из розетки.
кстати всякие громоотводы и предохранители не спасли.... если что.
ага))))))))))