Загородная жизнь

Свет в доме сам включается и выключается

Живу в частном доме, рядом с моим домом есть гостиница, закрытая на 4 замка, 5 этажей, туда зайти никто не может кроме меня, свет сам включился на 3 этаже, запотели стекла, причём подмечу, только на 3 этаже запотели окна, нигде больше, как только я туда поднялся, свет оказался выключенный, а теперь объясните, что за ... происходит в этой гостинице, включение и отключение света бывали не раз, ещё сами двери открывались, но окна закрытые, сквозняк сразу отбрасываем.
Короткое замыкание. Вызывайте электрика
Василий Лобанов
Лучший ответ
Константин Середа Проверяли электричество, все отлично
Константин Середа А как объясните, что двери сами открываются?
значит кто то все таки туда пробирается как то..
Виктор Ю
Константин Середа Все в камерах, на входе 3 камеры, никто не может
Константин Середа Я вход в гостиницу из окна вижу, туда не заберёте никто
Проблемы с проводкой.
Я давно работаю на обслуживании зданий. Такое бывает. Это проблемы с выключателем.
Как это? Окна, закрытые на замки не открываются, а двери, закрытые на замки открываются? Так не бывает! Значит шарится там кто-то!
Если двери просто открываются, когда они не были замкнуты, а просто закрыты, то это от перепадов температур, на улице температура понижается, в здании отопление. + Микропроветривание, и микродвижения воздуха всегда есть в больших зданиях, всё равно помещения вентилируются как-то, через вентиляционные шахты, чердаки, и от батарей тёплый воздух нагревается и поднимается в верх, создавая поток. Это же не запаянный аквариум!
В вузе, где я когда-то работала, однажды утром охранник матерился как сапожник. Всю ночь срабатывала сигнализация, и его вызывали ЧОПовцы несколько раз. Психанул, остался на месте до утра. Оказалось, что кадровичка забрала связку гелиевых шаров, оставшихся после вручения дипломов, для ребёнка, но не забрала домой, а оставила привязанными к спинке стула. Ночью воздух остывал, и они опускались. А сигнализация была на движение.
Может там свет на датчики движения завязан, какой-нибудь паук идёт и он на него срабатывает и включается.
Дима Грозный
Вспомнила мистический случай из своего детства. Ждали у подъезда маму. Я смотрела, как в окне горит свет. ( она оставалась там одна наверху, 5 этаж). Вдруг свет выключается и тут же появляется мама из подъезда. Помню, у меня был шок. Пару секунд прошло. Как такое могло быть - не знаю. Может, у ребенка мозг не так сработал...
Просто Наташа
Значит кто-то поживает там. А раз окна запотели - нифига не призраки. А свет днём и не нужен. Вот вечером, да спалились, аккуратнее надо быть, окошки зааестть например. Ты им маякни - мож спасибку дадут, а мож и не дадут...
Не, ну хотите верить, что у вас там Бабайка живет - верьте. Кстати, как прикольный маркетинговый ход можно заточить. Но в принципе все это объясняется банальной физикой, без сквозняков и при супер-пупер качественной проводке (в жизни не поверю, ещё ни разу не нашаманеной проводки не видела)), могут и замыкания происходить, и усадку дом давать, сырость и изменение температурного режима снаружи и в помещении дадут конденсат. Хотите хайпануть- купите камеру на дистанционное или датчики движения, они не архи-денег стоят, может какую чупакабру поймаете, ну или школоту с бомжами))
Виктория Цой
барабашки 100%