Загородная жизнь

Чем из подручных средств, Обычно бывающих в доме, опрыскать яблоню декоративную от тли?

Ехать за отравой некогда
Про слабые растения не пишите, я ее любить и она красивый
ничем. все эти народные методы просто мертвому припарка. тлю актара с первого раза не берет. не тратте время и мыло. нет средств - просто наблюдайте как ее едят)
Анастасия Кочемарская
Лучший ответ
***heartless*** ***'n'cool*** Взяла кисть и смыла ее водой с перцем
Яблоня маленькая, мож тля испугается
В след субботу приеду во всеоружие

тлю отрава не берёт ибо она сверху покрыта воском
Никита Финько
***heartless*** ***'n'cool*** Берет ещё как
Но из магазина которая
Раствор хозяйственного мыла (это субстанция, чтобы прилипало) + древесная зола
Анара Исенова
Ложка шампуни + ложка нашатыря на 5 л. в.
Мася Масюнька
Подручные не помогут, слышала что хоз мыло разводят
Я розы от тли только химией из леруа спасла, в прошлом году разводила свои растворы, всю розу тля съела, в этом году как увидела что ее едят, сразу побежала за раствором
***heartless*** ***'n'cool*** Только в след субботу смогу опрыскать
Обычно есть что то на остатках
А счас не нашла дома
А ехать по пробкам не хочу
Марина Дмитриева Способ для роз, как только тля появилась: беру чайную ложку шампуня кошачьего от блох ( у нас есть кот), разбавляю водой в стакане из под сметаны, взбиваю пену и этой пеной, прямо рукой обраба́ываю бутоны. Можно макнуть в банку и побултыхать. Там есть вещество, которое тлю парализует . Это я в интернете прочитала, на днях обработала розы, тля ещё не появилась.
недавно видел ролик-красный молотый перец в емкость, до кипения и на медленном огне 20 мин (50 гр на 1 л воды) настоять 2 дня, процедить и опрыскивать, раствор развести на 5 л. Лично пробовал горчицей (порошок) но толку не было. Жукобой брал 1.5 мл на 5 л воды вроде ничего пока. Но лучше весной угадать и пресечь муравьиную атаку, я "Гром" посыпал вокруг деревьев-пропали мураши
Поищите рецепты растворов с йодом. А вообще тлю на растюхи муравьи заносят. В приствольный круг можно для них травленую приманку положить, а вокруг ствола яблони липкую ловушку для муравьев сделать - сначала обмотать ствол слоем ткани, на него клейкую ленту ( можно ту, что для мух).
Arman Abayev тля прекрасно летает.
Сейчас цветение. Нельзя прыскать. Пчелы дохнут
На 10 л воды 50 гр хозяйственного мыла, 1 ст. ложка соды пищевой, 1 ст. ложка нашатырного спирта, 1 чайная ложка уксусной эссенции.
Химия для жука подойдёт. Наверняка что- нибудь в запасах прошлогоднее есть.
Лилия Даутова