Загородная жизнь

Тяжело ли колоть дрова бензопилой?

Елена *
Топором легче, коли топором
Вероника Бесчетнова
Лучший ответ
Колоть - очень тяжело. А вот пилить значительно легче.
Андрей Наумов
Колют колуном или топором Бензопила режет на поленья
Легче чем поворешкой
Михаил Быков
Ага …если пила не рабочая)))
Елена Пахомова
так можно и пилу сломать. Лучше ей пилить, причем - заведенной.
вообще нереально
Колоть тяжело, а вот включи ее и будет проще пилить
...Тяжело ли...

Полагаю, что не тяжелее, чем отвёрткой закручивать гвозди.
Или молотком забивать шурупы.
Яна Шевлякова
Марина Гладченко Молотком забивать шурупы как раз таки просто))
Нет
Diana.yuldasheva.2012
Да
Eлена Ловцова
Колоть в смысле бить бензопилой по бревну с размаха?
Тяжело конечно, лучше пилить. Главное, не забыть завести бензопилу перед этим делом)))
Тагир ***********
Елена * Я именно бить с размаху начал.
Да, для этого есть топор. Бензопилой пилят, нужна сноровка. Если нет топлива в бензопиле, то напилить, как в анекдоте, не получится. удачи. :)
Пожалуй, даже тяжелее, чем пилить колуном). По крайней мере, сломанные бензопилы дороже обходятся. Впрочем, нерабочей бензопилой можно бить по колуну или клину, как колотушкой, держа за шину без цепи. А еще можно забивать гвозди микроскопом.
Если серьезно, то помогать бензопилой при колке есть смысл только для надрезания вдоль уж совсем толстых и узловатых чурбаков, поскольку иначе пила сожрет много бензина и перемелет изрядную долю дров в опилки, особенно, если у неё обычная цепь для резки поперек волокон.
Данил Буканов
Не знаю, не пробовал.
Но сразу скажу: если будешь использовать бензопилу по назначению, она не сломается, а дрова будут распилены.
Попробуй их болгаркой резать, так будет веселее)
очень.
Нереально..

обычно пилой пилят, а колят топором или колуном.
Ми Ф а бензо топоры есть?
Не тяжелее, чем пилить дрова топором.
Олег Сытник
пили поперёк
Vadim Kashnikov
Даже я до такого не додумалась!
Тяжело колоть. А вот пилить легче)))