Загородная жизнь
Тяжело ли колоть дрова бензопилой?
Топором легче, коли топором
Колоть - очень тяжело. А вот пилить значительно легче.
Колют колуном или топором Бензопила режет на поленья
Легче чем поворешкой
Ага …если пила не рабочая)))
так можно и пилу сломать. Лучше ей пилить, причем - заведенной.
вообще нереально
Колоть тяжело, а вот включи ее и будет проще пилить
...Тяжело ли...
Полагаю, что не тяжелее, чем отвёрткой закручивать гвозди.
Или молотком забивать шурупы.
Марина Гладченко
Молотком забивать шурупы как раз таки просто))
Нет
Да
Колоть в смысле бить бензопилой по бревну с размаха?
Тяжело конечно, лучше пилить. Главное, не забыть завести бензопилу перед этим делом)))
Елена *
Я именно бить с размаху начал.
Да, для этого есть топор. Бензопилой пилят, нужна сноровка. Если нет топлива в бензопиле, то напилить, как в анекдоте, не получится. удачи. :)
Пожалуй, даже тяжелее, чем пилить колуном). По крайней мере, сломанные бензопилы дороже обходятся. Впрочем, нерабочей бензопилой можно бить по колуну или клину, как колотушкой, держа за шину без цепи. А еще можно забивать гвозди микроскопом.
Если серьезно, то помогать бензопилой при колке есть смысл только для надрезания вдоль уж совсем толстых и узловатых чурбаков, поскольку иначе пила сожрет много бензина и перемелет изрядную долю дров в опилки, особенно, если у неё обычная цепь для резки поперек волокон.
Не знаю, не пробовал.
Но сразу скажу: если будешь использовать бензопилу по назначению, она не сломается, а дрова будут распилены.
Попробуй их болгаркой резать, так будет веселее)
очень.
Нереально..
обычно пилой пилят, а колят топором или колуном.
Ми Ф
а бензо топоры есть?
Не тяжелее, чем пилить дрова топором.
пили поперёк
Даже я до такого не додумалась!
Тяжело колоть. А вот пилить легче)))