Загородная жизнь

Какое 2Т-масло вы используете (для триммеров, бензопил и т. п.) и сколько его добавляете на 1 литр бензина?

У меня до этого было масло Макита (оригинальное), так бензопила работала с ним очень хорошо, очень безупречно, почти пела (пила у меня тоже Макита).
Потом оно кончилось и продавец в одном магазине предложил мне 2Т-масло Штиль, недорогое (около 300 рублей), честно сказал, что это подделка, но оно нормальное, сказал что они все заправляются этим маслом.
С этим масло у меня пила работала очень капризно, за несколько заправок (пилы) забилась бензосистема, что пришлось её разбирать и прочищать, не работал праймер (он забился чем-то), мотор при этом пару раз даже чихал, и также глох на холостом ходу.
У счастью, при покупке триммера, у меня ума хватило купить еще одно масло 2T-Huter. Сейчас им заправляю, и пила работает (т-т) вполне нормально, не капризничает.
Добавляю обычно около 25 мл масла на 1 литр бензина. Этот маленький передоз (положено 20 мл) не страшен?
Отработку после машины mobil1 full synthetic 10w30 уже 2года полет нормальный, пила echo CS 590 - но это не в коем случае не рекомендация к действиям, просто личный опыт.
Татьяна Евстигнеева
Лучший ответ
Сакура Орджоникидзе 162 Это вы цепь смазываете этим маслом, наверное?
Есть в продаже масла для двухтактных двигателей - их и добавляйте согласно инструкции. Приготовленная смесь бензина с маслом не хранится.
Я специально искал и нашёл в продаже триммер с четырёхтактным двигателем - такие редко, но бывают. Их заправляют чистым бензином, масло заливают отдельно.
А цепная пила у меня электрическая.
Бензопила CHAMPION 240-16" + Бензиновый триммер CHAMPION T436 трудятся на даче с 2015 года.
Масло Т2 обычное. полусинтетическое CHAMPION 952807. Добавляю как и положено 20 мл на литр.
Избыток масла приводит к закоксованности сетки глушителя и колец.
Недостаток, приводит к быстрому износу ЦПГ двигателя.
У меня бензокоса Олег мак и масло добавляю Олег мак 1/50 так написано на банке . А бензоплаты Долмар и масло фирмы Доллар 1/50 . Что бы точно добавлять я купил шприц на 20 кубиков
Rezoil DYNAMIC 2T (дозатор) -200-300р
пила и триммер работают отлично
На упаковке написано скоко на литр.
чтоб не забивалось ничо -не оставляйте смесь в бачке
Лью любое автомобильное масло полусинтетику или синтетику. Работает нормально.
Сакура Орджоникидзе 162 В 2Т-моторы льёте масло от автомобиля (4Т)?
Триммер с четырехтактным двигателем. Никаких проблем.
Диана ))
фирменное....
Daulet Berik
Не слушайте советов по отработке. Если пилите раз в месяц, лейте любое мотомасло. Если мотор нагружен каждый день, то выбор только специализированных мотомасел. Немецкие Ликви моли хорошее делают.
Bogdan Mosyuk
Я пользуюсь немецким Liqui Moly 2-Takt-Motoroil - не самое дешевое, зато с ним ни грязи ни дыма нет, и работает очень мягко. Разбавляю 1к50 по инструкции.
Анна Коврова
Сакура Орджоникидзе 162 Сколько стоит литр?
Использую немецкую минералку для 2-тактных бензопил 2-Takt-Motorsagen-Oil от Liqui Moly. Двигатель в полном порядке, несмотря на простои по несколько месяцев.
Нужно просто прочитать инструкцию и к маслу, и к триммеру. А не опираться на частные мнения.
Liqui Moly полусинтетика. 1:50 масло: бензин.