Загородная жизнь

Сколько строить дом в 1 этаж?

Месяц или два уйдет под строительство дома в 1 этаж? Не летней вариант, а именно дом полностью с утеплителем
Зависит если есть уже фундамент или нет .И смотря сколько рабочик умных рук
Alexey Burenev
Лучший ответ
Дом из утеплителя возможно построить меньше, чем за месяц.
Дом из камня нормально строится за 9-10 месяцев.
Зависит от участка и вашего выбора
Saatbek Abdilakimov
Брус, 150х200 мм. 10х10 м в 1 этаж под крышу от 500, дальше электрика, сантехника, +400 и всё, не считаем стоимость земли... 550 в 2 этажа но 8х8
Елена Админ
От ляма-три недели.
Не знаю, что Вы имеете ввиду под домом, но вот Вам один вариант:
Подготовка площадки трактором и разметка фундамента - 1 день
Опалубка под плиту с арматурой - полтора дня и полдня на заливку товарного бетона
Выдержка до начала кладки - неделя
Кладка внешних стен толковой бригадой - неделя
Крыша под железо - неделя
Утепление чердачного перекрытия эковатой из пылесоса - часов 3-4-5
А потом неспешна можно класть простенки, ставить оконные рамы и тп...
Только такое делается по проекту, с закладными в плите под канализацию и воду.
Теоретически, за месяц можно иметь капитальный одноэтажный дом под чистовую отделку.
Но только при наличии проекта, толкового прораба с наработками по заказу бетона в нужный день и час и прочими строительными бригадами нужной специализации)))
А без этого соберёте все косяки, исправления и плохие погоды под каждую операцию (((
смотря из какого материала.
в приципе на сваях легкий деревянный то месяца полтора на сборку и месяца три на отделку
I Like How It Feels
Бригада 3 русских. 6х6 = 2 недели.
... а про фундамент никто не спрашивал. ..и качество тоже
Alex Polleks
Смотря кто и из чего строить будет. И каково финансовое положение заказчика... Можно и всю жизнь на эту стройку положить. А можно и за месяц управиться.
Артём Багров особенно понравился источник)
кроме денег ничего не надо. за 1 500 000 и за 2 недели сделаешь, работяг побольше нагонишь))
вырыть котлован - надо нанимать экскаватор, 2 дня. взять и пидит ьарматуру - 4 человека за 4 дня справятся чтобы подушку сделать. 2 недели ждать когда застынет залитый бетон, потом стены поднимать - это такой геморр. ну, + еще 2 недели. итого - за месяц подвал. потом монолитный 1ый этаж делать - еще столько же. крыша - это нанимать кровельщиков, хотя бы неделю им отвести. ставить леса, минвату крепить - еще месяц, 2 недели - плитка. и это - только коробка, что там внутри (электрика, вода, трубы, отопление) - это либо самому полгода устанавливать, налаживать. либо за месяц спецы сделают. да... одного бетона на 200 штук...

если что тупое типа каркасного дома, то покупаешь материал, нанимаешь работяг - это месяц!
Какие размеры дома?