Например, 120кв - 3 млн руб.
И что самое дорогое было из строительства?
Коробка дома, отделка, подключение к газу и т. д.
Спасибо за ответы)))))
Загородная жизнь
Кто последние лет 5 строил дом? Во сколько вышло строительство и площадь?
У меня три семьи знакомые купили за эти годы по дому. Типовые, но разных моделей, все из бруса, разница в планировке, в фундаментах и т. п. И фирмы разные. Площадь примерно 150-170м2. Каждый стоил от 1.5 до 1.8 млн. И это без отделки. А дальше полетело- газ, отделка, канализация, в итоге к 5 млн все приближаются.
двоюродные строятся и каждый год по полмиллиона тратят, так что улучшать можно до бесконечности . тем более сейчас дома с городскими удобствами подскочили в цене
Елена Артеева
На счет подскочил не знаю, но у нас массовые продажи домов. В городе, СНТ и прочее.. Налоги приличные многим пришли.
сестра строятся 100 кв. миллионов 6 ушло уже, и еще отделочные работы не закончены на втором этаже
Елена Артеева
Прилично ))))
строим 3-год. каждый год по разному вкладываем. пока 1 лям вложили. недострой 150м2
за 3 я бы построила 3д комплектом. но у меня кран не заедет. самое дорогое фундамент. крыша и отопление
Готовый 100% дешевле.
Наталья Круковская
там переделка дороже встанет
Нихрена себе, наш бедный народ домики ляпает!!!
Елена Артеева
))))И я удивляюсь))))
Наталья Круковская
а че б и не ляпать если квартира от бабушки досталась. + от мамы наследство
Примерно 1млн 200тыс. Небольшой дом, 2 этажа по 35 метров. Теплый.
самое дорогое у нас - отделка, всё примерно в 3,5 млн 170 кв м
150 кв м +подвал 7 лямов каменный дом из КББ с отделкой перекрытия плиты
147 кв. м. Ушло почти 4,5 млн. Стены - 512 тыс. Крыша - 80 тыс. Окна 126 тыс. Материал - брус сосновый, сверху сайдинг. Внутренняя отделка гипсокартон полностью не считал, но дорого. Ещё не достроил 2 этаж, живем на первом. Самое хлопотное подключение к газу.
Около 200, 5 лямов вбухали, еще строить и строить
Смотря из чего строить дом, чем фасад отделать, какой дизайн и материалы применить при внутренней отделке. Бывает, что самое дорогое не возведение коробки дома, а внешняя и внутренняя отделка, например натуральным камнем http://www.priminteryer.com/.
2 этажа по 72 кв. м. пока без отделки и без утепления стен. Из отопления 3 обогревателя и печь кирпичная, не большая, ушло 2 млн.