Загородная жизнь

Если 1 этаж дома площадью 140кв то сколько метров будет мансарда

а крыша уже стоит? а какую вы бы хотели? а какое назначение комнат в мансарде? а какую меблю ставить там будете?
в соответстьвии с этими требованиями можно спроектировать и мансарду.. . если крыши ещё нет, то как и предлагает хаски, можно и большей площади... .
обычно отступают на метр от края скатов крыши и устанавливают полустену....
Альфия Мавзютова
Лучший ответ
Если место под скосами использовать то такая же а если стены сделать вертикальными то размер зависит от уклона крыши
Oksana R**
Это зависит от того, на какой высоте у вас будет мансарда. У нас на втором этаже скос крыши начинается от 1 метра 20 см от пола, так что площадь второго этажа такая же, как площадь первого. Если же скос крыши начинается ниже уровня пола второго этажа, то тут так просто не скажешь площадь - надо знать угол наклона скоса
Sergio Chicharito
Мансандра будет меньше, т. к. скосы будут..
да сколько сделаете - столько и будет. Можно сделать даже больше по площади
Будет не больше 85 м. кв.
Артём Чернов
Эт смотря какой фундамент сделали, чтоб дом выдержал))) Какие стены и т. д....
На скос обычно берется около метра с двух стен, вот и посчитайте. Площадь будет меньше, если стены сделаете прямые, а вот если вы эту скошенную площадь под шкафы будите использовать, будет очень удобно
Alex Danta