Загородная жизнь

Выгодно ли делать первый этаж дома из бруса, а второй этаж каркасный? Кто слышал о таких вариантах?

Что значит выгодно? В каком плане?
Владимир Михайловский
Владимир Михайловский
89 567
Лучший ответ
Да как хотите
Я бы по такой гоvнотехнологии даже сарай не строил. Сейчас утеплитель один будет стоить весь бюджет. Дурь
Глупо. Качественно сделанный и утепленный каркас нормальным не "сарайным утеплителем" сейчас дороже камня.
Выгода каркасных конструкций только одна - быстро сделать (если вам негде жить или для продажи). Потому и столько рекламы "канацких технологий"
PD
Pavel Davtyan
83 468
Вам «шашечки» или «ехать»?
Хотите дом для ПМЖ, соотнесите срок ожидаемой жизни с реальными сроками службы каркасников, когда все понарошку, кроме денег (((
Чем больше в технологии скрытых работ, тем больше вероятность попадалова на кроилове…
Вам ведь не в Европе будут каркасная строить и при сдаче дома надлувать и утечки компьютером анализировать не станут)))
А под такую непроверенного и технологии выберут такие, что кроме мышей никто в восторге не будет от этого дома!
Алексей Брейтбург Традиционно строят именно так. У нас 20+ лет дому. Именно такой. Второй этаж зимой - самый любимый и теплый. Там всегда комфортно.
Слышал, так и называется, из гомна и палок!
Если зима холодная, то на утепление каркаса затраты неоправданы
Crown1234 Crown1234
Crown1234 Crown1234
23 851
В любом случае каркасник дешевле, значит выгодно.
Некоторые так и делают когда расширяют старый дом. Первый этаж из одного материала, а второй каркасный. С первого этажа все ровно тепло будет идти на второй и будет тепло. И еще так делают когда не могут себе позволить купить целиком из бруса. Первый этаж у нас из блока керамического. когда приняли решение расширяться, обратился в отдел достройки терема. Второй этаж сделали каркасный с утеплением 150 мм минватой. Сейчас на всех этажах находиться комфортно. Перепада температуры сильного на этажах не замечаю. Котёл пришлось поменять на другой т к площадь дома больше стала.
Aza Adai
Aza Adai
104