Загородная жизнь

Может всем уйти в село, создать колхозы? Сейчас тяжело жить в городе. экология, психология и т. п.

Meruert Esengali
в староверы лучше податься
Наталья Шушакова.
Лучший ответ
Колхозы показали свою несостоятельность: уже в 60е годы, когда состарились те, кто начинал заниматься крестьянским трудом еще до коллективизации - всё стало быстро разваливаться.
Земля должна иметь конкретного хозяина, для которого она не просто источник барыша, а неотъемлемая часть его жизни. Пусть даже он на конкретные работы нанимает батраков. Скотина - тем более:
Так кто же вас держит-то? На Дальнем востоке землю раздают даром. Вам туда надо. А я уж сама решу за себя, как и где мне жить.
Надюша Ким
Я уже там!
ага, в городе тяжело, а в селе на натуральном хозяйстве- легко...
Nurlan Al-Serjani
давно уже надо
Увы поздно. Нищета порождает нищету.
Мы - за
Ирина Кирина
да, можно... И в городе всё дорого... А там всё своё, не нужны эти айфоны/покемоны/тачки/шмотки... Живи и радуйся
Екатерина .
Есть такие общины, экопоселения так называемые... Квартиру им отдай и живи в колхозе, спи на сене, с утра до вечера физический труд
Эдуард Кулиев
Хорошо бы, только чуть позже, пока в городе интереснее...
в МОСКВЕ много СО 2 и мощное радиооблучение
Forever Alone
Не понимаю, что плохого в селе. Только вот люди неправильно землю обрабатывают. Нельзя ее оголять. и нужно растения друг с другом те сажать, которые поддерживают друг друга.
Долой цивилизацию! УХУХУХУХУХХ!
Люди на это не пойдут, а так дерзайте вроде бесплатно землю дают на дальнем востоке
ну терь то не колхозы, а путевозы