Весной (конец мая) пашете огород.
В лунки (один копает-другой кидает) глубиной со штыковую лопату раскидываете по 1 картошке-или по 2 мелких.
Даже если у нее не будет ростков-ничего страшного, они в земле вырастут.
Но с ростками взойдет быстрее. Не обязательно, чтобы ростки были зеленые) )
Хорошо в каждую лунку кидать по горсти навоза для удобрения. Но если земля хорошая-не надо, а то карт. сгорит.
За лето прополки 2-3 надо сделать (тяпкой) . Я полю 1 раз но собираю траву в кучки.
Окучить 1 раз. (тяпкой с широким лезвием) .
Борьба с колорадским жуком (брызгать отравой или собирать)
В середине августа можно подкапывать молодую картошку.
у меня огород 4 сотки. Все сама делаю. Сею, высаживаю, собираю, консервирую. В селе с рождения живу я)
Загородная жизнь
расскажите как сажают картошку, если сажать картошку семенами каторые продаются в магазинах, как за ними ухаживать и т. п
Опыта невозможно набраться не попробовав всё сделать своими руками.
Клубнями, предварительно выдержанными на свету в тепле в течении примерно месяца - до появления зеленых ростков. Насчет семян - не слышал.
ну как не смеяться, если вы собрались сажать осенью. а весной - как обычно сажать. прорастить \чтобы ростки показались\ и сажать
мы сажали так - просто на земле разложили картошку и засыпали слоем травы. 20-30 см. Картошка проросла - подсыпали еще травы. Ни пололи, ни окучивали, ни жуков не собирали.
Похожие вопросы
- У бабушки 30 соток огород. Сажает картошку. Так картошка стоит дешево, а столько работы на огороде.
- Почему ещё сажают картошку? Это ведь не рентабельно.
- Вы сажаете картошку,или будете теперь сажать.
- вы сажаете картошку? считаете это выгодно? считали? раз не выгодно-зачем сажаете?
- Зачем сажать картошку и свеклу, если все это можно купить в магазине
- Всетаки сажать картошку или лучше ее покупать?
- Как отговорить бабулю с дедулей не сажать картошку?
- Вот вы все тут такие умные, а скажите мне, уже пора сажать картошку?
- вопрос про деревню и хозяйство. для тех кто умеет сажать картошку и косить траву)
- Посоветуйте, те, кто понимает. Сажать картошку 9 июня слишком поздно или еще успеет созреть?