Загородная жизнь

Хочу заказать сортовой картофель .. несколько сортов по 300 руб за кг. Это нормально ?

Родители жены пальцем у виска крутят .
Для сортового 300р. сейчас нормально, ближе к весне будет и по 450 и по 500
Sarangheyu **нилюфар
Лучший ответ
Родители жены пальцем у виска крутят.... правильно делают. Только нужно не пальцем, а дрелью. И не у своего, а твоего виска. Мозг тебе ваще на хер не нужен....
В ОБИ з00 р за 2 кг
Лада Виссарионова В нашей деревне нет Оби.
муж в прошлом году тоже так захотел и купил 4 кг. собрали урожай чуть больше 4 кг, но мелочь ))) В общем конечно же не окупилось. просто надо покупать прошлогоднюю мелкую картошку в магазине по 30 рублей за кг и сажать. результат лучше и дешевле.
Лада Виссарионова Можно вообще не сажать а купить осенью картоху.
В обычных магазинах картошка хорошего качества-тот же семенной и дешевле на порядок. У заводчиков нет низкой репродукции
Легенда Фэо
Да чёйто как-то дороговато... У Любимчика Пашки и то дешевле...
Что то слишком ценник за 1 кг большой. Хотя есть сорта - по 1 штуке продают. Вот те действительно семена отличного качества. Жена лет 5 назад заказывала на 2000 руб. Но у меня этот питомник можно сказать рядом находится. Вот там такие расценки.
Лада Виссарионова В мск все дешевле
Семенную сортовую картошку покупаю в ТСХА. Прошлой весной была по 100р/кг. Супер-пупер элита. Посмотрим, что этой весной предложат и по какой цене.
Да, 300р/кг дорого. Уже ничему не удивляемся...
Eкaтeринa Мaрковa
они еще твой ник тут не видели... не тока бы "крутили", а сразу бы сдали, куда следует.
Если денег много, ты их зарабатываешь, да ещё хочешь, то конечно покупай. Но.
Картофель на семена никто не выращивает, он получается отбором картофеля, который на еду. Так сказать побочный продукт.
Есть институты, работающие по селекции картофеля, но эти семена вы не купите, купите, если захотите, но не за те деньги.
Сейчас ещё рано, в конце февраля, без спешки, по разным сетевым магазинам, рублей по 50-60 за кило, можно выбрать покачественнее, покрасивее. Сорта на упаковках обозначены.
В этом году особенно удалась Анабель, из Египта, по размерам превосходила самую крупную магазинную. А во ВкусВилле Гала ( бэби, размером с перепелиные яйцо, 70 руб полкило) посадил полкило, собрал 10.
No Name
Sanik!! Kadilbek!! На рынке многие продавцы тоже знают, какой сорт продают. Но проблема в том, что этот картофель уже начинает вырождаться. Поэтому перед посадкой его надо обязательно проращивать.
300 р за кг, это очень дорого.
*.
**ll*dake*ll** .
Дорого. Покупай половина мне
Они крутят правильно, т. к. выращивание овоща при таких ценах на семена экономически бессмысленно.
нормально. урожай окупит затраты. твои тесть с тещей - темные люди.
*** Сиротка***
Sanik!! Kadilbek!! Тем более, если часть своего урожая продать - нет проблем...
не нормально. На выставках семенной картофель осенью продают по той же цене, что и обычную картошку в магазинах. У нас было 40р/кг осенью 21г.
Janka Abdieva
Сойдёт!