Загородная жизнь

Горький опыт: сегодня к дому подъехала машина и предложили купить картофель и морковь (15 и 23 руб за кг).

Взвесили на электронных весах при мне и оплатила 2 мешка, в каждом из которых было 70 и 78 кг. Но мой муж проверил на своих весах: 42 и 45 кг оказалось в каждом (((
Галина Гурджи
Махни рукой, запей водой. Жалко, но теперь будешь мудрее.
Колька Радченко
Лучший ответ
Галина Гурджи Спасибо на добром слове))))))) Уже легче стало!!!!
Как можно спутать 70 и 42 кг? Даже я, человек очень далекий от всех огородов, это знаю. Мешок картошки примерно 50кг, сетка - 30 или 30 с чем-то. 70 кг - это полтора мешка.
Галина Гурджи Вы правы, Галина. Но и эти люди мошенники.... а весы электронные были (((((
легко
Галина Гурджи да)))))) поэтому твой ник ветер?
Это типичный развод такой у них бизнес . Дешевле продать за кг а в итоге получаеется дороже
Галина Гурджи это, простите, не бизнес, а мошенничество
Вот так и учат уму-разуму, недоверию.
Рассказывали случай, как с деревне зимой покупали мясо у жителей. А расплатились фальшивыми деньгами.
У Вас ещё терпимо: купили картофель по 30 рублей, подумаешь..
Вам на заметку: в полном 10 л ведре максимум 8 кг картофеля.
Alina Seidalieva
Галина Гурджи картофель по 24 рубля получился, а морковь по 40)))) спасибо за пример - буду знать!
ну да да... осталось только теперь весы мужа проверить)))
Олег Жуков
Галина Гурджи Муж - это святое! Он всегда прав!!!! Моя ошибка, что я совершила покупку без него ((((((
Для малоопытных мешок не может быть больше 50 кг. И то если зашит под завязку
У Вас в Нижнем, что, голод, что ли!? В Питере картоха 16руб.. в магазине..
морковка 8-10р. лук 10-15р.
Если не лень за город съездить, в поле, то ещё дешевле!!!
Натали Я
Галина Гурджи Эх, утешили))))))
Я не знаю, какие цены у нас. Завтра схожу и Вам напишу!
На будующее в стандартный мешок из мешковины больше 50 кило не входит. Это вроде всем известно.
Галина Гурджи “И опыт, сын ошибок трудных,
и гений, парадоксов друг… ”
В следующий раз, проверяйте весы своим весом, знаете примерно сколько весите ?
Приемов их настроить в обратную сторону - километр .
Александр Тихий Если картофель в сетках, то самое большее, что в него войдет это 42-44 кг !
Галина Гурджи Спасибо, так и буду делать, тем более, что каждое утро взвешиваюсь)))))
Лена . ты не одна такая, я тоже понятия не имею как 40 и как 70 кг картошки выглядят)))
и сроду их не поднимала
Борис Макаров
Зато к дому прямо привезли, доставка теперь дорогая.
Галина Гурджи Да, Роза, только это и утешает)))))
Стандарный мешок 40-45 кг. И разница почти в два раза. Иль не заметно было?
R.
Ren .
Галина Гурджи Признаться, я думала об этом в момент взвешивания.... но не могла поверить, что и электронные весы могут быть ложными. А потом мошенники действовали быстро и слаженно. Я даже поехала сразу за ними, но они спрятались))))) Сейчас их ищет полиция!
40 от 70 видно как на глаз так и на вес если руками поднять
Галина Гурджи я поверила своим глазам....
руками я ничего сама не поднимаю....
теперь буду знать))))
Мои сочувствия)
А кто вам домой мешки донес?
О*
Ольга ***
Галина Гурджи Они же сами и занесли в гараж
Что тут сказать? Дура деревенская....
Lera Levshova
Галина Гурджи спасибо за соль на рану (
Борис Макаров деревенские как раз в курсе как 70 кг картошки выглядят, а мы нет
Ну ничего это не самая страшная потеря. Зато картоха в запасе есть.
Malika Burxonova
и гений, парадоксов друг… ”
Продукция отличного качества. Подсчитала, что купила морковь по 40 руб за кг, а картофель по 24....с доставкой вроде бы и не дорого))))))
Сочувствую.., но мешок на 80 кг ещё поднять надо суметь
S.
Stasy .
Галина Гурджи очень спасибо за сочувствие)))))
Людей, которые 70 от 40 кг отличить не могут грех не обмануть
Галина Гурджи Я понимаю Вас....
А с Вами такое бывало?