Загородная жизнь

Как понять что не будет проблем с полицией если сдал металл из кладбища?

Забрал из кладбища блин железный, сдал на приёмку. Как выяснилось наверное был от фундамента памятника, и выбросили его или оставили его от ненужности. Как убедиться точно что он никому не нужен, и ничего не будет?
Зря ты об этом трепишься
Андрей Анатольевич
Лучший ответ
это диск от культиватора-тот кто ставил памятник думаешь купил его?
Анна Сомова
Константин Дрыгваль "тот кто ставил памятник думаешь купил его" купил чего, диска? Наверное нет, либо где-то взял или было
свидетелей нет ?
Константин Дрыгваль Из кладбища когда вывозил нет, но было что одна машина, женщина смотрела. Но прям видно не было то что из кладбища вывозил, другой стороне был
Простое правило - не твое - не трожь! Тебя плохо воспитали.
По факту - ты украл чужое.
Если стоимость более 2 тыс - это уже статья. Ты - вор.
Константин Дрыгваль А если до 1 тыс то что?
Катя Герасименко Административка. Тоже хорошего мало.
Не пойман не вор. Если валялся значит выкинули . Но на будущее что бы собирать металл с кладбища надо брать разрешения
Михаил Шелехов
Если к тебе придут покойники, до полиции просто не дойдет
Сейчас везде видеокамеры! Осторожнее, товарищ. Да и сдают с паспортом медь... Сосед занимается.
Могу подкинуть идею... С металлоискателем, по берегу находить старинные монеты, золотые украшения. Сколько нас теряют браслеты, цепочки, кольца, перстни, когда купаемся...В Прибалтике янтарь..
Константин Дрыгваль На кладбище видеокамер нету. Это в деревне. Металлоискатель есть тёрка 705. Нашёл случайно захотел забрать и сдать, лишние деньги не помешают
Против тебя возбудят уголовное дело по статье "ВАНДАЛИЗМ"
Если не быть моралфагом и занудой , то по факту- принадлежность этого блина не возможно определить. Никто на приёмке сроду не определит, что он с кладбища. И судя по состоянию блина, он нафиг никому не нужен .
Вот если бы вы принесли ЖД металл например-- костыли , накладки, соединители, башмаки и тд и тп - то такой бы металл не приняли , и даже могли бы заявить " куда следует ".
Так же могло бы быть с буквами с памятников, и тд и тп- т.е с металлом , состояние которого чётко указывает на его принадлежность.
Василий Серый
Константин Дрыгваль А из кладбища кто оставил этого блина, никто не будет его искать, и тем более заявлять в полицию?
Константин Дрыгваль Как я сам из Беларуси, надеюсь это так будет на самом деле. В деревне это всё. Там наверное через пару дней его куда-то все равно увезут и не найдут?
на могилах это собственность причастных к захоронению.
это всегда может быть актуализировано.
А с чего ты решил,что их не будет?
Константин Дрыгваль Мало ли чего может быть, заранее знать. Уже пройдёт 3-ий день как я его сдал, тишина. А как забрал этого круга прошло неделя
Вокруг кладбищ масса лишних оград и мет. памятников. Люди меняют и выбрасывают на окраину кладбища
Ирина Климович
Константин Дрыгваль А как понять что он никому не нужен и действительно выбросили его?
. Если валялся значит выкинули
Если узнают то СИЗО обеспечено, ибо прокурор завалит тебя статьями