Загородная жизнь

А Вам бывает страшно на кладбище?

5 июня Родительская Суббота.Почему то с каждым годом лично мне становится жутко.Хотя я знаю,что надо привести всё на могилке родителей.Как побороть это чувство.?
Akmaral Duisebayeva
кладбище- то место, где смерть кажется совсем близко и осознаётся остро.
Страх смерти преследует нас с самого рождения и собственно до смерти. Кто-то острее переживает, что-то более спокойно, но равнодушных точно нет, зависит о психологических особенностей человека. Поэтому Ваши неприятные ощущения понятны и объяснимы. Тем более, если похоронены родители. Значит в сознании ещё и страх одиночества так же более или менее остро переживаемый. В этом нет ничего зазорного. что у Вас на кладбище возникают эти чувства.
Бороться с этим чувством не следует. Лучше его осознать и принять, как должное. "Мне жутко, на кладбище потому что ..." Через осознание происходит лучшее осмысление собственных чувств. Причём лучше сформировать свои мысли вслух.
Александр Пиун
Лучший ответ
Akmaral Duisebayeva Ой,хотелп +5 поставить.
Если кладбище огромное, то там всегда есть люди и совсем не страшно. Немного жутковато мне было, хотя и не совсем, когда я ездила в сельскую местность и ходила одна на кладбище убрать могилку бабушки и дедушки. Было страшновато, потому что кругом кусты шумели, деревья, а потом заработалась и страхи прошли.
Умар Хамза
нет, никогда .Часто там бываю /примерно 1 раз в неделю/
******* *********
Akmaral Duisebayeva Зачем так часто?
Наталья Караваева это очень часто,крайность,зачем?
когда умерла моя мама.. мне было шесть лет.. и меня ввели в морг.. она еще даже не в гробу лежала.. я от госпиталя бежала всю улицу.. она длинная в Черняховске... поймали меня только на главной улице.. всю дорогу я шла пешком до кладбища и на отрез отказалась сесть в и машину на которой везли мою маму.. и не пошла на само кладбище как меня не уговаривали... с тех пор я боялась всех покойников и всех кладбищь.. а потом пришло какое то умиротворение... хотя я и сейчас когда еду на ЭТО кладбище .. меня почему то трясет.. а вот папочку я всего обсмотрела... когда прилетеле. глубокой ночью.. все не верила.. что он умер.. и у него на клдбище... чувствую себя хорошо.. даже можно сказать я с ним беседую.. все видели.. когда мы ему паметник поставили.. то из его глаза... по мрамору.. скатилась слеза.. и с тех пор когда я приезжаю.. он всегда.. плачет...
Алина Рябинчук
Akmaral Duisebayeva Я боюсь снов,в которых снится моя мама.После них у меня всегда неприятности.
страшно, от того, что понимаешь, что люди смертны, а с колько детей там ((((((((
Нет, мне не страшно становится, а просто плохо. Мы последнее время с сыном ездим. Все (почти) у меня, кремированы. Пока весь колумбарий обойдёшь - часа четыре. Так всё сложно.... Они же, кроме отца, на руках у меня умирали.... Ухаживала, колола.. . А толку? ! (Здесь мат, после проверки модератором) . Я, обычно, перед Пасхой могилки в порядок привожу, а в этом году - перед Троицей.
Сергей Умнов
Да, мне тоже не по себе. Просто место такое...
Sergey Burguto
нет, никогда не бывает, наоборот-умиротворение, спокойствие...
чего бояться они же тихие, лежат себе.. . живых надо бояться!
Свет S
Светло и грустно ...
мне жутко не становится, но появляется острое чувство нехватки близких людей которые там похоронены.... а после того как ухожу с кладбища полное опустошение....
Виталий Галкин
Живых надо бояться, а мертвецы спокойные ребята, не тронут.
Юлия Данченко
да? ну может ночью и жутко... не была -не знаю... а днем там хорошо...
Игорь Богданов
А я ночью на кладбище ходила по малолетству. У меня парень был лет в 13-14, он сказал, что если мы пойдем ночью на кладбище вместе и не испугаемся, то будем вместе. Ну сходили, тогда мне совсем не страшно было. Сейчас бы не пошла. А с парнем мы, конечно расстались. Потом еще несколько раз компаниями ходили ночью.
А боитесь вы зря. Надо бояться живых, а не мертвых. Они уже ничего вам не сделают, а память чтить нужно.
Зухра Шакирова
Как говорила моя бабушка-бояться надо не мертвых, бояться живых надо,..
согласна с Юлианой
Бояться надо -живых, а не мертвых, так говорила -моя бабушка, но времена изменились и все перевернулось с ног на голову .На кладбищах- все бывает, лучше по одному не ходить.. Я с дочками хожу и с охранником, к мужу на могилку -все равно не по себе....
только вечером, а днем очень спокойно отношусь,
А че там боятся? Мертвецов чтоли?
Очень страшно. Иду туда через силу. Всегда после этого неприятные ощущения. Наверно уже не перебороть. Природа. Хочется жить вечно.
Жутковата. Мало приятного.
нет, а че страшного?
просто там грустно а не страшно