Загородная жизнь

Кто живёт один (одна) в загородном доме, бывает страшно по вечерам или ночам? Ну или кто остаётся один в частном доме ?

когда других членов семьи дома нет.
у нас старый дом в деревне, когда муж с детьми уезжают на рыбалку с ночевкой, да еще с собаками, то есть лаять-если вдруг кто залезет-некому,
я не гашу свет, и спать ложусь под утро, когда светает),
Надежда Леонтьева
Лучший ответ
да прям писаюсь в кровать от страха)))) Нет конечно, что за глупости. На даче в лесу люблю одна ночевать.
если какой-то странный шум рядом, то да, у меня кто-то ходил 1 раз под дверями, думаю собака как-то пролезла, но неприятно
а так нет, не боюсь. летом на даче одна ночую иногда
Я ничего не боюсь . У меня есть все чем можно встретить нежданного гостя . У меня даже жена на даче одна нормально ночует
У нас СНТ, ворота под видеокамерой, закрываются с пульта, по пути сторожка. Дом за забором. Я там даже зимой одна ночевала, когда соседей по близости не было. Совсем не страшно. Единственно-скучно. Вот если кот со мной, то совсем прекрасно, помурчит, пятки погреет.
Demon Ivanov
Ага, все, нежити ночью просыпаются, но ты не переживай!)) 0!
Сергей Назаров
После работы да на свежем воздухе под пение птичек спится замечательно)))
Если коты со мной, то не очень страшно, всякие мистические шорохи на них скошу .
Вообще бывает жутковато, в деревне пять жилых домов, которые находятся на порядочном расстоянии один от другого .
Мне нет.
Мой дом - моя крепость )
Всё бросаю. закрываюсь, беру целую кучу разного чтива и в кровать)
И лучше не думать, что никого нет.
В СВОЕМ доме я никого и ничего не боюсь, во дворе - другое дело, он у нас со стороны поля пока еще не огорожен, бывает дикая живность заходит в гости...
Yulya Melezhik
Иногда бывает не комфортно.
Muratbek Ismagulovvv
Одной не доводилось оставаться. Да, думаю, было бы страшно при обьективной безопасности. )) Воображение хорошее )
Нет!
Не страшно там, где нет людей! А страшно в городе, где автобусы убивают, где насильники подстерегают в лифтах и темных переулках.
да
Mikhail Ilin
Ксения Тропина и что делаете тогда?
Если деревянный дом начинает трещать или где-то мыши скрепят, то неудобно конечно
Алла Автухова
Я давно купила участок под строительство http://anpremiumdom.ru/ и приобрела дом, в котором, мне не страшно находиться ночью одной. У нас стоят крепкие двери, надежные окна, а во дворе находится большая собака. К тому же сделано видеонаблюдение, так что не боюсь.
Марина ....
"Азиат" во дворе. Враг не пройдет
До сих пор немного переживаю по этому поводу) Все таки девушка и паранойя о том что кто-то влезет с злым умыслом присутствует. Купила себе садовые фонари Lumenos стало по спокойнее, светят успокаивающе да и если что видно что кто-то дома есть)
Это у Вас страхи какие то с детства, видать. Мы с женой живем в частном доме, который построили два года назад с помощью компании https://дома-урала.рф. Жена частенько уезжает к детям погостить или, наоборот, я. Никаких подобных даже мыслей в голову не приходит. Но у нас во дворе правда есть сторожевой пес средних размеров. Он никого не проспит и не пропустит просто так. Заведите собаку и я уверен, Вам станет намного спокойнее.
Нет. Двери крепкие.
Уезжала, но не одна, а с собакой)
Так увереннее !)
У меня травмат, в темноте и за настоящий сойдёт ))