Все зависит от воспитания человека. Многие родители даже не стараются приучать своих детей к порядку. Сколько раз видела такие примеры. Идет ребенок есть шоколадку, а фантик бросает на землю, хотя перед носом стоит урна. Что так трудно сказать своему чаду куда нужно бросать?
Или еще пример приезжаешь отдыхать на пляж, а там вместо песка куча мусора. Неужели так нравиться гадить? Как говорится: "Где отдыхаем, там и срем".Не пойму, что так трудно собрать весь мусор и довезти до помойки.
Загородная жизнь
Все написали что не бросают мусор на обочины, так кто же это делает? и как с этим бороться?
Те, кто так поступает, не сидят в Интернете и в Ответах, тем более. Они смотрят телевизор или пьют пиво круглосуточно, откуда культура то? :-(
Блин, я вот тоже не пойму. Своим запрещаю гадить, мои друзья и знакомые говорят, что тоже не кидают мусор. Но кто же, кто это делает?
Just Evгen
И главное метиться будем пряму в башку,может соображать лутьше будет)))
НЛО гадят. предлагаю сбивать и морды бить
Just Evгen
Правельно )))) всё нужно делать по взрослому)))
Собирайте мусор! У меня муж на этом помешан. Поехали с ним по краю, по работе, остановились на обочине чай выпить, он схватил пакет и побежал вокруг убирать мусор. Если бы каждый так делал, то через недельку все обочины дорог были бы чистыми. А еще лучше убирать за собой и детей приучать к этому.
Just Evгen
чесно говоря так не делаю, я просто его не бросаю
Все бросают дальше, просто ветер на обочину приносит))) )
Штрафовать. Как в Тайланде, там если ты на улице плюнул столько денег сдерут, что ваще на всю жизнь плеваться расхочется
Just Evгen
Наверное нам до такого как в Тайланде не дожить, у многих наших людей всё что находится за их железной дверью
наплевательское отношение.
Есть такая категория людей, которая думает, что это свойственно.
Делают это беспардонные и совершенно не воспитанные людишки.
Just Evгen
Полностью с вами согласен
Сминайте на видеокамеру и в интернет
Надо вернуть на придорожную территорию в Московской области контейнеры для мусора. Думаю, что дешевле их вывозить, чем все дорогу от мусора чистить. А стоимость этих контейнеров взимать в виде налога с имеющих в области дом или дачу.
Just Evгen
А не проще просто не кидать, а привезти домой и выбросить в контейнер возле дома
Миша О
Но ведь не везут же. До смешного доходит. В лес заходят, чтобы выбросить. Можно подумать, что это лучше. Но контейнеров для мусора нет не только по дорогам, их практически нет и в деревнях. И куда вы думаете они мусор выбрасывают? На поля и в леске, что возле деревни. То есть, даже их не волнует чистота возле собственного дома. Меры нужны кардинальные. Иначе потом не разгребем.