Загородная жизнь
Те, кто выбрасывает мусор на обочины МО, помогите понять
Едешь по дороге к Москве и видишь мешки с мусором на обочине (говорят дачники выбрасывают). У меня не хватает мозговых клеточек (шас башка лопнет от натуги) понять, зачем они это делают? У нас в Московской области есть специальные службы, которые убирают этот мусор? Почему эе они не выполняют свою работу? По моим наблюдениям судьба этого мусора - быть расметанным по окресности ветром или растащенным птицами иместными собаками.
Сама этомк поражаюсь. И ведь видно, что из машин выбрасывают. Но ведь нетрудно довезти
этот мешок до ближайшего мусорного конгтейнера. Живем, как в помойке и все кто-то виноват...
К нам, дачникам, свозят в лес мусор очень на приличных авто.
Из ближайших особняков.
Многие уже приобрели контейнера, а в селах проблема с мусором актуальна. Вот и везут в город и выбрасыват на обочину.
Знают, что кто-то ведь уберет!
Действительно, быдло!
Из ближайших особняков.
Знают, что кто-то ведь уберет!
Действительно, быдло!
А я думала только в Казахстане такое. Бесят меня эти ленивые свиньи, которым лень вынести мусор в отведенное для этого место. Едут за город и по пути выбрасывают.
На обочинах стоят мешки с уже СОБРАННЫМ мусором, который выбрасывает быдло из окон машин. Дачники ни при чем.
мусор разбрасывается быстрей, чем успевают убирать (((....я есть такое, что специально выставляют, а машина ездит забирает..
В мире много загадочного и необъяснимого..
Смотря какие кучи мешков ты имееш в виду: иногда это просто стихийная помойка (тут нечего добавить) , а во многих деревнях подмосковья сейчас уборка мусора организована как в маленьких американских городках (переняли опыт) мысорных контейнеров нет - жители складывают свой мусор в пакетах в кучи, потом эти кучи раз в пару дней собирает мусоровоз. так что возможно ты видела не выкинутый дачниками мусор, а мусор культурно сложенный местными жителями :-)
Алена Чирухина
Я уже большая девочка и различаю организованный мусор, от свинства. Я отдыхала под Касимовым. Там такого явления нет. Как въезжаешь в МО - разноцветнын обочины.
У нас дача по Минке, как и у вас, но только на 205 км. У нас в дачном товариществе нет вывоза мусора, кто сжигает, кто закапывает, нанимали трактор, по 500р. с дома. Хорошо у нас машина, мы его вывозим за пределы дачного товарищества и сбрасываем в овраг, где уже полно мусора, недоезжая трассы. А так, дачник конечно расчитывает, что проедут службы и соберут. Я еще не видела разорванных, разметаных мешков. А вот у нас на даче, кто то умудрился прям на территории дач помойку создать. У нас еще мало домов и вокруг нашего участка домов пару стоит, но там никто не живет и рядом никого. Пошла я по весне прогуляться в лесок недалеко от дома и на тебе, куча пакетов и мешков, да еще разодранных, откуда? За 4 года, такое первый раз. Кого обвинять? Нам это не надо. Я позвонила председателю, сфотографировала, подняли вопрос на собрании. А вы говорите на трассе. И я как дура, с пакетами, убирала этот мусор, а оно мне надо?
Алена Чирухина
А чего Вы удивляетесь. Вы же сами выбрасываете в овраг. Я желаю всем вам, кто устраивает помойки в оврагах, чтобы вы, во-первых заразились какой-нибудь болезнью, которая доползет до вас из этого оврага, во-вторых, чтобы все ваши участки (небось там чисто, зелено и свежий воздух) воспринимали за тот овраг и сваливали на ваши головы мусор. Может, после этого вы одумаетесь и перестаните гадить.
я тоже согласна с вами. надо решать вопрос и дачники тут не причем
от людей самих зависит, лень же выкинуть в бак. мама не так воспитали и не приучили.