Загородная жизнь

в каком из слов не пишеться буква в:

а) уча..ствуетб) я...ствав) чу...ствуемг) че...ствовал
а) Первое слово происходит от слова "участие"
В ВИКИСЛОВАРЕ:
- участие
* уменьш. -ласк. формы: частичка, участничек
* пр. существительные: часть, частица, частность, участие, участник, участница, частное, участливость; участь, участок; соучастие, соучастник
* прилагательные: частичный, частный, участливый, участнический, участковый, частный
* глаголы: УЧАСТВОВАТЬ
* наречия: частично, отчасти

б) Яства
Опять же в ВИКИСЛОВАРЕ
- пища
Синонимы
1. еда, снедь, ЯСТВА; груб. : жратва
В русском языке есть глагол "явствовать"!
Но он от существительного "явь" и к слову "я.. ства" отношения не имеет, хотя из-за созвучия с ним и пишут иногда не правильно /явства/

в) Чувствуем.
От слова "Чувства"
Из ВИКИПИДИИ
Этимология
Слово ЧУВСТВО заимствовано из старославянского, где оно имело написание чувьство и было образовано с помощью суффикса -ьств- (совр. -ств-) от чути; в между гласными у и ь (чу-ьство) является вставочным. Слово чути встречается во многих славянских языках (напр. , древнерусский, украинский, белорусский, польский, болгарский) в значении слушать, слыхать, чуять, понимать, чувствовать.

г) чествовал
от слова ЧЕСТЬ!
че́ст-во-вать
Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации
Корень: -чест-; суффикс: -во-ва-; глагольное окончание: -ть.
Значение
1. публично, в торжественной обстановке приветствовать, поздравлять, оказывать почести кому-либо.

Таким образом:
а)
б)
г)
не пишется буква "в":-)))
Валера Линг
Лучший ответ
участвует... ой, а в четвертом тоже не пишется))....
Женя Киселев
в) -чувства
Vika Dobrinyuk
Буква "В" ПИШЕТСЯ только в варианте в).
Mihail Kiselev
Участвует
чувствуем- от слова-чувство
участие (1), яства (2) и честь (4) пишутся без "в"
Н*
Натусик ***
НЕ пишется в а) б) и г)

ПИШЕТСЯ в)
Андрей Андрей
б) ясва
г) чествовал
Ахмад Саидов
а) и г)
Юл
Юлия
участвует
а б г ..
Участвует.
Участвует
чествовал
Aida V
А и Г
Elena Вороневич
а и г
Very Important
Пишется только в третьем. В остальных не пишется. 100% точно.
Xvicha Gvalia
участвует
участвует и чествовали
г) ...без вариантов ...
Kristina Tsoy
прикольненько спросил, но прежде чем преподу отвечать, перепроверь информацию. Ведь здесь столько противоречащих друг другу ответов. Можно попробовать методом тыка выбрать ответ.))) )
Проще сказать, в каком пишется такая буква, естественно в третьем случае, а остальные варианты - не пиши такую букву.
г - чествовал (шутка)
Xalid Sadixov
"а" и "г".Получается что в двух вариантах
Janel Anetova
а)
участвует-участь
чествовал-честь
Kira Kvach
а, б и г
в "г" не пишется