Загородная жизнь
Как убедить бабушку поменьше пахать на огороде?
У неё уже ни сил, ни здоровья, еле ходит, а всё переживает, что у неё огород недостаточно хорош и что урожай не такой большой, как хотелось бы. И постонно ворчит, что "никому теперь ничего здесь не нужно". Огород это конечно хорошо, много полезного растет, но она так серьёзно ко всему этому относится, привыкла работать не покладая рук. А мы волнуемся за её здоровье, пытаемя объяснить, что её нельзя на солнцепёке по грядкам шастать
Значит любит она этим заниматься, это смысл её жизни. Хобби, так сказать. И вообще, зачем отговаривать, зачем отрывать от того, что её душа просит, от того, чем она живёт? Вот попробуйте сами себя отговорить заниматься чем-то очень любимым!! ! Ведь бесполезно, правда? Да ещё возмущаться начнете, что люди вас не понимают! И вообще, движение - это жизнь! Перестанет двигаться, перестанет стремиться к чему-либо, заботиться о чём-то, так и заскучает, зачахнет, погибнет бабушка. А если работает, значит здоровье ещё позволяет, если бы сил не было - не смогла бы так пахать. Радуйтесь, что бабушка ещё ОГО-ГО!!!!
U menja s mamoi takaja zhe istorija, no lu4she ne meshat'. Poka pashet - zhivet.
Бабушку убедить НЕЛЬЗЯ. Она сама по себе МУДРОСТЬ.
вот и уменя такая же.... бесполезно и уговаривать, и не пускать, и самим что то делать, потому что пойдёт искать прополку у подруг и знакомых.... и я думаю, если запретить, то сразу скуксятся и пиши пропало...
Это её жизнь. Просто помогите ей на огороде.
Это бесполезно, у меня тоже самое, говорю брось я все куплю и привезу, нет всеравно ковыряется)))))) )
Никак. Ей делать просто больше нечего. У нас своя такая.
Руслан Хамидуллин
не то, что делать нечего, а просто образ жизни такой. Человек просто не соизмеряет свои силы.
Если найдёте способ убедить свою - поделитесь, я на своей применю.... И фин. проблем нет, чтобы над своими огурцами трястись, и возраст уже приличный - тоже самое....
У вас бабушка, а у меня такая мама. Ничего с этим не поделаешь, только работать вместе. Сняв нагрузку с родного человека. А вообще чем же ей еще заниматься лежать в телевизор пялиться, так люди старой закалки к этому не привыкли.
А вы предложите ей посмотреть сериал (бабули часто на них подсаживаются) и пообещайте что по огороду все сделаете сами. Так она и обленится потихоньку и привыкнет что не надо так сильно рваться.
Юрий Диде
нет, нельзя, они живы в движении...
Руслан Хамидуллин
сериал-то смотрит..Но на огороде всё равно пашет
Сама попахай. А ты войди в её положение, Кушать всем хочется, лучше начни ей помагать. Сам знаю как это.
Руслан Хамидуллин
Когда пахать работающему человеку? К тому же, сейчас не времена дефицита, если что-то не соизволило вырасти, фиг с ним, купим. Я своё в детстве уже попахала на этом огороде...Одно дело воспринимать это как приятное дополнение, а другое дело--фанатичность
Бабушка и живет только потому, что работает. Психология того поколения - пахать. Не советую ее убеждать, самое лучшее - это помочь, если есть возможность.