Загородная жизнь

..,.Мне 30 лет, мать во все выходные мои заставляет пахать на огороде...

А как зимой картошку с соленьями есть? А маму надо любить! Пока она рядом.
Анастасия Степанова
Лучший ответ
Дана Тлеуова Да у всех эти соленья стоят потом годами.
Заставить можно только того, кто позволяет себя заставлять.))
Beruniy Nuni
Олег Сивак "Кто везёт, на том и едут" ))
Вы уже взрослая, вам самой решать, как проводить выходные. Но и маме помочь надо. Действительно, пусть за деньги кто-то сделает.
Не понимаю я эти огороды, на которых костьми ложатся, потом на них вырастает 2 огурца.
Дана Тлеуова
Может пора жить отдельно.. . а к маме раз в месяц в гости на часок заглянуть.. . )))
Я лет до 40 на маму работала, потом взбунтовалась и бросила это дело. Мало того, что пахать-полоть приходилось, так потом еще и думать, куда урожай девать, раздавать направо-налево.
Оля Шимко
Олег Сивак Так в том-то и проблема, что если нет овощехранилища, непонятно, где и как всё это хранить.
Если продукты с огорода являются для Вашей семьи основной едой, то деваться Вам просто некуда, пашите! А вот, если просто мамино желание, чтобы все как у людей, тогда просто отказывайтесь, силой же она Вас туда не потащит
меня не заставляет, но мне совесть не позволяет сидеть и качать ногой, когда моя мама кверху попой в огороде торчит. Побухчу, но пойду помогать
везде таджики работу ищут по дачам- командируйте одного к маме...
Андрей 758225689
тебе 30 лет и у тебя уже другая семья. а ты все в зависимости ит родителей. нужно в целом менять отношение.
О, Хосподи... .
сколько там огорода того ?

В тырнете же успеваете зависать? Вот и размяться нужно... .
и маму не злить.
Davran Artykbaev
А Вы возьмите и купите газонной травы, да и засейте для начала половину участка...
Ира Павлова
Заставить можно в 12-ть лет. А в в 30 уже "патология "
Юлия Мищук
Ну и скажите ей, что сейчас огород это не более чем традиция и что сейчас полно овощей в магазинах и на рынках. Понятно, что своё лучше, но нафига там так пахать-то? Моя бабушка тоже огородный фанат, никак не можем её убедить в том, что не надо так долбаться с этими грядками и нас в это втягивать... Скажите, мол, у меня работа, семья и вообще куча других дел. Сейчас не советские времена, когда овощи с дачи и заготовки были жизненно необходимы.
значит, 30ть только в паспорте.
А моей дочке 26 и она тоже не желает трудится на огороде- мы вместе живём... а овощи любит очень.. .
Разве это порядочно не помогать маме ?
вам 30 лет.. а вы на ответах по такой ерунде советуетесь :-) Нет бы "изменить мужу или нет.. "
Просто скажите маме "нет".
Приведите маму в подвал и скажите, что пока не освободяться все банки с соленьями Вы на огород не пойдете. Поговорите, как сократить посадки, что вырастало столько, сколько нужно для еды. Не понимаю, что там надо делать каждый день да еще и семьей? Я одна справляюсь. Дети только на строительстве, ремонт, перекопка весной-осенью. И очень нужна их помощь, чтобы съесть урожай!!!
она надеятся что Вы мужика приведете на пашню ...что бы он капал ..а Вы всё сами да сами ...
Паша Маркин
Купи ей лошадь.
хочется послать - пошли. ей хочется поближе к земле, пусть и колупается.
тока вежливо пошли. а то обидится
Y Y
Я бы на Вас еще бы огород вспахивал .
Tatjana Nikishova
забей! они живут в другой реальности, в которой нужно пахать на огороде и тебе с ними не по пути. просто скажи - что это закончилось. Сначала побесится, потом привыкнет и прости/поймет.
Игорь Можжер
Есть пара вариантов - 1- использовать современную технику земледелия, чтоб не урабатываться на огородике
2- подсчитать, сколько тот же объём и качество овощей и фруктов фактически будет стоить на рынке и готовы ли вы платить.
Алена Ушакова
заставить никого нельзя, ваша мама вас просит помочь, не нравится не помогай
Zhalgas Darkhanbayev
ну это здорово, физический труд отлично. зато стройная будете, подтянутая. туда сюда нагинаться то)) кто не работает тот не ест) меня тоже родители заставляли в прошлом году, в это отстали)
Данил .........
Игорь Можжер вы много стройных и подтянутых огородниц видели?
Молодец твоя мамка! Моей старшей дочке 33 года, так я ее тоже заставляю. А огород у меня... .
Если хочешь - пиши на почту, скажу сколько.
Я думаю, намного больше огорода твоей матери.
Виталий Буц
если вы в 30 слушаетесь маму и у вас нет своего мнения и своей жизни, то это НАВСЕГДА!
Елена Осипова
скажи НАДОЕЛО МНЕ МЛЯТЬ ЭТО.... найми ей помощника за бабки
Елена Збырня
какая проблема - засейте огород травой, поставьте беседку, качели и т. п. , овощи купите маме...
А вам это зачем?
Быть хорошей дочерью и не растраивать маму? Или кушать зимой будет нечего?
Разберитесь в себе, нечего на мать пенять.
Denis Kalkeev
помоги маме, кто ж ей поможет как не дочь
Снежанна Жук
Лучше занимайся в это время сексом!
Аня Пуртова
Скажите своей маме что вы уже взрослая девочка и не хотите пахать
да ты лентяйка, как и я же