Загородная жизнь
Я женщина мне 30 лет.
Ситуация такая, живу в Краснодаре одна. У меня своя квартира, досталась в наследство от дедушки который любил только меня. Но сейчас хочу переезжать в москву тк. краснодар меня не впечатляет. Первой мыслью было то, что сдам квартиру за хорошую сумму и буду получать ежемесячно прибыль. Но стоило мне поделиться своими планами со своей семьей, точнее с мамой, все планы полетели в бездну. У меня есть сестра младшая. Отцы разные. Отношения с ней не складывались с самого детства, потому что мы разные. Можно сказать в друзьях у меня такого человека не было бы. Есть моменты, но не суть. В общем на меня вылился шквал эмоций от мамы типа да как так, у тебя есть сестра пускай она там живет, (естественно бесплатно). Я говорю ну почему? Ведь я же хочу иметь прибыль с этого, это была бы хорошая подстраховка для меня. А сестра сейчас снимает жилье в этом же городе. Короче че делать не знаю. На весах отношения с сестрой и родителями и прибыль денежная, подстраховка. Как бы вы поступили, посоветуйте.
Какая там прибыль от квартиры в Краснодаре половина только на коммуналку уйдёт, в Москве такую же вы в пять раз дороже сможете снять. Не меньше.
В 30 лет ума нет - его и не будет.
Зачем в 30 лет советоваться с мамой?
Тем более - знали, какая обстановочка и какие отношения.
Вот поделились планами - а что в ответ ожидали услышать?
Сопли и слезы одобрения?
И касательно самореализованности исключительно в Москве - глубоко ошибаетесь.
Вы с родней-то отношения не смогли устаканить - а как в Москве с массой незнакомых, недружелюбных, во-многом агрессивных и конкурирующих людей будете отношения выстраивать? В период коронавируса.
Маман с сестрицей ангелами покажутся.
Одно скажу - пустите сестрицу в свою хату - потом не выкурите оттуда ни разу.
У Вас своя недвижимость - не умеете с нею управиться, и решить, что с ней делать?
Какого... лысого Вы тогда в нерезиновую-то собрались.
Вы НЕ заработали своим трудом эту квартиру, это наследство. Что Вы вообще заработать-то можете...
И Ваши мечты, простите, детские. Ах, сдам квартиру, ах, деньги будут ежемесячно капать... Чтобы сдавать жилье - это усилия надо приложить. И быть рядом, и квартирантов блюсти, и деньги из них выколачивать.
Зачем в 30 лет советоваться с мамой?
Сопли и слезы одобрения?
Маман с сестрицей ангелами покажутся.
Azamat Bisseitov
В москве я жила 4 года. Знаю что там за кухня
Ирина Новикова
Согласна. насчет быть рядом и деньги выколачивать. и сестру действительно потом можно и не выкурить
Думайте о себе. Всем хорош не будешь.
никого не слушай, тебе деньги тоже нужны, тем более в москве, конечно сдавай, и зачем вообще надо было об этом рассказывать
Во пераых поставил бы перед фактом когда все сделал. Пост фактум. Квартиру сдал бы через агенство.
И жил бы в Москве.
А что вас в Москве ждёт жильё не съёмное? Да, в любом случае, надо что--то жить до первой з/п. Мамаша у вас какая эгоистка --всё младшей.
Странная у тебя маман, лезет в жизнь хоть и дочки но уже взрослого человека, да ещё так вероломно с претензиями и диктатурой.
Да и ты уже взрослая баба, а все как потеряшка по жизни, не можешь принять самостоятельное решение
Так и объясни сестре, что в Москве тебе потребуются немалые деньги и ты хотела бы иметь их от сдачи СВОЕЙ квартиры.
Сдавайте квартиру. И не родственникам: они платить не будут.
Обеспечить жильем женщину, это вообще то проблема мужчины. Вы то здесь причем?
Azamat Bisseitov
К сожалению не все мужчины так рассуждают. Уважение за ваши мысли...
Я бы не слушала ничье мнение и со своим имуществом поступала как считаю нужным
Мои родственники снимают однушку в Москве за 40 тыс в месяц. Вы не будете иметь столько за сдачу квартиры в Краснодаре. Но!!! Не стОит заселять в свою квартиру в Краснодаре сестру. Правильно вам говорят- потом не выселите её оттуда. А ну как не сложится у вас в той Москве? Будет куда вернуться в Краснодар. А если там сестрица обоснуется- это вам на вокзале жить надо будет долго-долго...
Если вы сможете в Москве и после Москвы рассчитывать только на себя -то можно наплевать на родственников, и делать, как задумали. Но если есть хотя бы малейшая вероятность, что их помощь может еще потребоваться, то я бы не плевала в колодец, из которого потом возможно еще придется попить...
Вообщем, вопрос сложный, и однозначного ответа (на поверхности) нет. Но совесть говорит, что нужно помочь родственникам. Хотя кто в наше время слушает совесть..
Надо сначала устроить свою жизнь, поскольку годы идут, а терять их нельзя. Для этого нужен хороший старт, подкрепённый финансово, и все должны этому способствовать — потом ты можешь сестре эту квартиру вообще подарить! Не получится из-за нехватки средств — так и останетесь все как сейчас. И что — лучше, чтоб всем было плохо? И сестру без квартиры оставишь, и свою карьеру не сделаешь?
Путы надо снимать, нищий этого сделать не сможет, только жизнь на них положит.
Делайте как и хотели- сдавайте квартиру. Она ваша.
Сдавай квартиру, будет добавочка к зарплате. Захребетников на себе тащить не надо. Они никогда сами не слезут. Только сбросить можно. Да! Иногда со скандалом, с разрывом отношений! Но нужны ли Вам такие отношения? Сейчас дай пожить бесплатно. Потом помощи потребуют - в Москве же люди миллионы зарабатывают. Дальше - больше будет.
Полагаю, что если сестра один раз заедет в вашу квартиру, то уже останется там навсегда. Под любыми предлогами. Детей там родит, корни пустит, будет вам долгие годы кишки мотать, что мол ты меня сирую и убогую с детьми на мороз выталкиваешь и т. д. и т. п. При этом мама однозначно будет на стороне сестры - ты там в Москве деньгам счета не знаешь, а она такая сирая и убогая, с тебя ведь не убудет и т. д. и т. п. То есть даже если вы захотите продать эту кв. в Краснодаре, чтоб этими деньгами оплатить покупку кв. в Москве - забудьте об этом, если пустите туда жить свою сестру. Это чужих жильцов можно выселить в 5 минут, а сестру так не выселишь.
так маме скажи, а если в Москве не попрет и надо будет возвращаться мне сестру опять пинком на съемную выставлять? могу сдать сестре. у нас разные кошельки. почему я ей должна жизнь облегчать, а она мне нет?
обьясни маме что на эти деньги ты будешь сснимать жилье в москве и хватит только на комнату тебе этих денег а о сестре пусть мама позаботится и живет вместе с дочкой или платит сама сестра
Отвечаю: сдал бы квартиру. Маме объяснил бы про отношения с сестрой.
Поймёт - хорошо, нет - не критично. Дружба-дружбой, деньги врозь.
Тут ситуация от наоборот (я тоже кстати в Краснодаре живу). Есть смысл ехать в Москву, чтобы грести там деньги лопатой. Сдавать квартиру в Крд а жить в Москве - это нищета.
Сдать квартиру в Краснодаре - это 13-20тр. З/п в Москве (лично мне предлагали) - 250-400тр.
В общем, капля в море.
Если в Москве получится - можно действительно дать сестре и пусть встаёт на ноги.
В общем, капля в море.
Твоя сестра не бездомная пусть у мамы голова болит где ей жить.. Это твоё дело сдавать, или продать или вообще подарить круглой сироте.. Дед выбрал тебя ..и решать тебе, а остальным некуй на хату рот разивать
Да, сложная ситуация... Не знаю как правильно. Но постарайтесь избежать денежных отношений между родственниками, всмысле чтобы не сдавать сестре квартиру
Сложный вопрос. Если сестра хорошая, это одно.. Если не дружите, я наверно бы сдал.. Своя жизнь важнее.. Можно сдать на год, за это время устроиться, мужика найти.. и отдай тогда сестре. То что в Москве оч круто.. ну не знаю.. Зависит только от твоих талантов. Мне Краснодар понравился.. спокойно.
Azamat Bisseitov
Таланта хватит чтоб на всю Россию прославиться...
А ты собралась как жить в Москве? Снимать? Это дорого. Ты одна не потянешь. кем работаешь? А чем Краснодар не нравится?
Azamat Bisseitov
Я все потяну и без участия семьи. Привыкла только на себя расчитывать. И профессия может мне позволить зарабатывать хорошо. Но только в москве.
Вашим аргументом является то, что вы не осилите финансово оплату жилья в Москве без того, чтобы не сдать в аренду свою краснодарскую квартиру.
Этого достаточно.
Эмоциональный фон не обсуждайте.
Этого достаточно.
Эмоциональный фон не обсуждайте.
У меня родственики не церемонятс я всех выгнали на мороз и радуются что хаты отжали
Если такая ситуация, то нашла кому сдать и не семье, ну их.
Если план А не сработал, не сдавайся — у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.
вам надо будет снимать жилье в Москве, а это недешево .
потом, сестра ваша не на улице живет, у неё есть жилье, почему вы должны улучшать её жилищные условия . потом она ещё чего нибудь потребует.
А некуй было советоваться. Со своим имуществом взрослые адекватные люди поступают как считают сами нужным.
Azamat Bisseitov
Я не советовалась с мамой а сказала что буду сдавать квартиру. А он начала манипуляции, типа дедушка не только твой, сестра тоже его внучка. И это с тем учетом что сестре вечно деньги заряжают и на учебу и на зубы и на жилье, когда у нее работы нет