Загородная жизнь
Подруга моей свекрови усыновила ребенка (дело было лет 30) назад. муж не возражал
Через год захотела принять в семью еще одного, муж вроде посопротивлялся. но уступил. жили они неплохо. дружно.. Но еще через какое-то время. год или меньшне,её понесло-она захотела третьего ребенка. Муж просил её не делать этого, сказав. что это слишком, но она настояла на своём. муж ушел из семьи. . а женщина в итоге приняла в семью и воспитывала 5-6 детей. Вот что это такое ?
Это достойно уважения. Дать детям тепло родного дома. Можно позавидовать широте души и самоотверженности этой женщины. А муж.. . Его тоже незачем осуждать. Не каждый обладает такими качествами. Это его выбор. Жаль, что не смог соответствовать.
Значит, с этими детьми ей жить гораздо интересней, чем с мужем!
Ничего непонятного в этом нет...
а кто ей позволил усыновить еще столько детей, если семья неполная?
Russ .
Полная семья не требуется, даже отдельная комната
а у неё своих не было чтоли?
Russ .
Вроде нет.
это благородный поступок сильной женщины и мужская трусость
Russ .
не трусость. двоих же взял
Материнский инстинкт, который требовал удовлетворения и который оказался сильнее всего.
Она просто МОЛОДЕЦ!! !
Взять на себя такую миссию-удел отважных и сильных людей!
Мужа упрекать нельзя-он просто слабее оказался.. .
А она улучшила свою Карму на все сто!!! !
И детям детство подарила!!!!
Огромное уважение и поклон такой женщине и таким людям! Умница, добра ей здоровья, долгих лет жизни и ответой любви ее детей
человек очень любит детей
Однажды, в юности ранней, прочла книгу Рюрика "Три влечения", так он разделял женские психотипы на 3: женщина-любовница, женщина-работница, женщина-мать. Как-то запало в ум и всю жизнь присматриваюсь, сверяю давнее прочитанное с тем, что вокруг.
Попробуйте проанализировать по таким категориям себя и окружающих, ну как?..
Да, вот это поступок!
Русская душа.
Тут я бы сказала две стороны: с одной - дети важнее. И она молодец.
А с другой - получаеттся что муж для нее - это просто пшик и она с ним не считалась никогда. Личные амбиции превыше семьи.
Все спорно
по идеи нужно полное согласие обеих сторон и всегда советуют 10 раз подумать, что ребенка нужно "выносить сердцем", она выносила, он нет и она не захотела ждать, пока он решится. только не лучше ли бы посчитаться с мужем, ну ладно 2-3, но 5рых, на что она теперь их кормит и одевает (если она конечно не зарабатывает >30тыс. руб в месяц) ? ведь если они усыновленные, то на них кроме пособия по много детству, ничего не дают. жил. площадь, на сколько я помню должна быть 17метров квадратных на человека.. . так что хз... странно, что ей 5ых дали
Russ .
Таких семей много, возможно. там опека. . а не усыновление. но сути дела это не меняет, про такие семьи есть инфа в инете, конкретно в этой семье, может быть. и не 5-6, а даже больше, живут в частном доме в Омской области. конкретно Москва: подруга усыновила три года наза. двушка 54кв.м.. прописаны мать, отец, две дочери (одна из них моя подруга). ребенка дали. именно усыновила девочку, вторая подруга взяла в марте этого года , 2010г, мальчика. в собственности однокомнатная квартира 36 кв. м.
Да кто ж ее поймет. Раньше на Руси рожали и воспитывали детей столько сколько Бог пошлет И это было нормой. Но это были собственные дети, а не принятые в семью. Не все готовы к такому обороту событий, вот и мужчина не выдержал, а у женшины патологическая безудержность. Шла бы работать в Детский дом, там бы все дети были ее. У нее много не растраченной любви к детям и больше ничего, мнением мужа не интересуется и по видимому он ей не нужен вовсе.
не любила она мужа, а только себя
Ну что сказать? не поняли они друг друга, не сумели взвесить вместе ситуацию. Тут не в детях дело, а в умении решать вопросы вместе.