Загородная жизнь
чем можно занять детей 6-8 лет на даче?
Конечно, у нас по плану прогулка по окрестностям, благо места много. А если дождик??? Я не знаю, у них будет большое детское общество, в мои обязанности входит развлекать их...Чем можно их занять??? Как составить распорядок дня? А в саду мы решили поставить детский домик, скажите, это безопасно? И вообще чем можно занять детишек в саду, какие активные игры вы можете предложить? И еще, дорога не близкая 200 км почти. Как дети 6-8 лет перенисут это? Чем можно скрасить 2-3 часа поездки? Чем их кормить? А если голова будет болеть от свежего воздуха??? P.S Помогите пожалуйста, Спасибо огромное!!!!
В дождик предусмотрите настльные игры: Свинтус, лото, домино. Если есть возможностось ноут взять, закачайте мультики. Они и в дорге пригодятся.
Предусмотрите в дорогу грызел (печенье, яблоки, конфетки) и воду. Закупите диски со сказками. В дороге можно играть в слова;
кто больше насчитает машин: каждому по цвету, напр, Петя считает тольо красные, Лена только белые.
по дороге остановаится и всем съесть мороженку.
Для головы возмите спазган, панадол, нурофен. Будете их кормить.
Домик - это хорошо.
Кормить где? На даче?
Распорядок за основу возьмите как в лагере. Подъем бы я передвинула на 9: тогда вы успеета встать и приготовить завтрак. Дети потом убирают со стола, старшие моют посуду по очереди. Потом игры, в 14-00 обед, тихий час.
Тихий час для всех без исключения. Младшие спят или старшие читают младшим. А вы готовите еду на ужин и завтрашний обед. Потом они встают, пьют чай, идут во двор, а вы идете и час лежите, расслабляетесь.
а перед сном час уборки. Пусть сами убираются, а то вы там с ними умрете.
Домик - это хорошо.
Кормить где? На даче?
отправили бы их в лагерь им там веселей будет
мяч на огороде (еще не растут грядки), удочка в прид (пусть без рыбы), собирание мяты (нюхай и три пальчиками и собирай), сожай цветочки и ягодки (хоть укроп в семенах), фотоаппарат (сними крупно бабочку, жучка....), береза плохая еще и всетаки (рвие веник в баню и париться будите), я против дома, оставят печенье или еще что и кроты с мышами и ежами ваши (это если кошку не везете), примерно так....
тоже ездим в загородный дом за 300 км. чай приготовить, воду без газа, отбивные наготовить дома а не сосиски например, хлеб, огурчик, яблоко... тоже ребенок 8 лет всегда так берем. в дороге повторяем таблицу умножения, берем портативный двд, смотрим в окно дом живоных типа коровы, лошадки. останавливаемся пару раз, даем ребенку походить. главное удобно одеть в дорогу, чтоб ничего не передавливало ( а то затошнить может) распорядок дня как дома привык. наш ребенок любит поливать с шланга грядку, искать насекомых, рисовать, загорать, гулять по новым местам, банбинтон, мяч, зарядка, скакалка, классики, рисовать мелками, домик это безопасно если туда не заползет что нибудь или не забежит местная блохастая кошка) ) ну и подстелить там теплое-это понятно.