Загородная жизнь
Чем можно занять внука 6 лет на даче, пока я полю, рыхлю грядки ?
Да нет, если маленький ребенок на даче, мало чего вы нарыхлите, надо за ним следить. А то так пусть его родители едут и следят. Или рыхлят, а вы с ним гулять пойдете.

Пусть тоже ковыряетс в земле рядом с вами....)
Внук главнее грядок! 0!
Александр Ярославцев
И????Если его привезли на все лето!!!?
загончик поставить - пущяй там бегает
Выделите ему СВОЮ грядку, замочите горох, пусть посадит. И делает на ней ЧТО ЗАХОЧЕТ . И САМ ухаживает за всеми своими растюхами. Это буря радости для ребенка. Причем, все организационные мероприятия по ее отделению, перекопке, прополке делайте вместе, все-таки, 6 лет - вполне самостоятельный. Помню, мой сын с утра уже бежал смотреть на свои растения (была грядочка метр на метр) . Там он посадил горох и зелень всякую, которая быстро всходит. А теперь на дачу калачом на заманишь)) )
ААА, еще можно прудик сделать, малюсенький. Тазик закопать, например. . Пусть "берег" оборудует. Думаю, что фантазия так разыграется, что домой не затащите.
Владимир Дудка
про прудик - возьму на земетку! спасибо!
Построить ему детскую площадку, шалаш пусть сам строит, выкопать неглубокий водоем, пусть там с другом играет
купите ему машину песка- пусть играет)
Александр Ярославцев
В песок - машинки он уже практически не играет - вырос!
ООооооо.. . вы себе не представляете, сколько радости у малыша будет, если вы ему доверите себе помогать, научите что и как нужно делать и не будете ругать за то, что вместо ботвы он выдернул морковку, к примеру.
а) Пусть полит с вами. б) Дать задание по подготовке школьной программы (он-же в школу идёт? ) в) Включить мультик (чем длиннее-тем лучше) г) Посадить за рисование, пазл и т. п. д) Просто дать мячик и прочие штуки для гуляния на улице.
Пусть поливает цветочки из лейки, сажает лук (или что-нибудь такое же простое) , ловит насекомых сачком, копается в песочнице.
Поставьте хорошую детскую площадку - качели, "качалки", турники и пр.
Александр Ярославцев
Поливать он помогает, а в песочек играть... мы уже выросли!!
развивающими играми, пусть друзеи наидет, а освободитесь дак за грибами или ягодами сходите:))
Мы купили мухобойку: ) Надеюсь, завтра дочке на даче будет чем заняться: )
Еще в запасе у нас планшет с мультиками и играми, а также эдакое корытце с водичкой, в которой кораблики всякие плавают...