мой обожает воду. Поэтому одевала сапоги резиновые, одежку похуже, давала тазик с водой и маленькую леечку. Ходил поливал цветочки, все что растет. Очень любил наливать воду из одной емкости в другую (ложкой в бабйку, половником в лейку, из тазика в ведро) . Только следи, чтобы когда промокнет, необходимо переодеть, чтоб не настудилась, если на улице прохладно, если тепло, то все высохнет!
Можно машину взять с кузовом - возить яблоки, камешки, урожай. У нас часто приходит соседская девочка (3,5 года) , она с машинками играет лучше, чем мой сын.
Можно рисовать красками, не боясь испачкаться. Повесь на забор кнопками (если он деревянный) листы бумаги и дай ей кисточку с красками. Пусть рисует деревья, водичку, маму, папу, что угодно.
Загородная жизнь
Чем можно занять дочку 3 лет на даче? Детской площадки нет.
ну хоть песочка насыпьте, а так на свежем воздухе интересно, сама найдёт, чем заняться...
Вот и начните вместе ее сооружать из всего, что есть под рукой
ведро песка на траву насыпать и поставить надувной бассейн
я своей давала ведро воды, песок, кучу всяких емкостей, ложки, просроченные крупы, муку (все что осталось с прошлого года) - и она "готовила" у меня с утра до вечера. Конечно ребенка потом отмывать надо и одежду стирать тоже, зато сколько удовольствия!
Посадить на траву - пусть с букашками играется)))
какой нибудь развивающей игрой, мягкие игрушечные кубики или шарик купить большой на котором можно безопасно прыгать.
бассейн тоже
ну так или и наче на даче можно соорудить подобие песочницы, дать кучу формочек и т. п.
Если тепло - то игрой с водой, а если холодно - песком или красивыми камушками, цветочками (только безопасными!).